Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Чавес готов ужесточить контроль за СМИ
 

Президент Венесуэлы Уго Чавес.. Фото с сайта www.huffingtonpost.com

Чавес готов ужесточить контроль за СМИ

Президент Венесуэлы Уго Чавес призвал регулирующие органы страны ужесточить контроль за рынком средств массовой информации. При этом он осудил так называему "диктатуру СМИ". Венесуэльский лидер вновь подержал решение пересмотреть лицензии 240 радиостанций страны (около 40% радиорынка).

По словам Чавеса, в своих действиях по отношению к СМИ его правительство "лишь применяет конституцию и закон". "При демократии не может быть такого вида деятельности, который бы не регулировался законом. Однако есть желающие, чтобы их деятельность вовсе не поддавалась контролю", — заявил Уго Чавес во время беседы с журналистами.

Ранее появилась информация о том, что все частные радиостанции закрываются в Венесуэле. Также правительство накладывает ограничения на кабельные и спутниковые телеканалы. Венесуэльские власти заявили о том, что они возьмут радиостанции в руки общества, чтобы "демократизировать" радиоволны.

Дата: 11.07.2009, 12:35, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 704

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 29.03.2025, 15:41

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella