Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Романовы намерены получить в России особый статус
 

Представители дома Романовых, начало XX века. Фото с сайта his.1september.ru

Романовы намерены получить в России особый статус

Представители Российского императорского дома намерены вернуться в Россию в качестве общественного института. Для этого, по их мнению, следует установить за императорским домом особый статус, закрепленный законодательно. Об этом пишет газета "Коммерсантъ" со ссылкой на главу канцелярии дома Романовых Александра Закатова. По его словам, речь не идет о попытках смены нынешнего государственного строя России на монархический.

Российский императорский дом представлен сегодня тремя монаршими особами: главой дома великой княгиней Марией Владимировной, ее сыном великим князем Георгием Михайловичем и ее матерью великой княгиней Леонидой Георгиевной. Мать и дочь проживают в Мадриде, а великий князь — в Брюсселе. Потомки императора являются гражданами России и гражданства других государств никогда не получали. Возвращение императорского дома при этом не означает буквального переезда членов царской семьи в Россию.

Парламентарии, которым предложили рассмотреть вопрос о статусе императорской семьи, отнеслись к этой инициативе с удивлением и критикой. Представитель "Единой России" Ирина Яровая отметила, что в настоящее время общественные инициативы не требуют дополнительного законодательного регулирования. Представители КПРФ называют эту инициативу абсурдом и глупостью.

Дата: 29.06.2009, 15:08, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 867

Схожие новости по теме:

Романо Проди поставил ультиматум членам своей коалиции
На Ren TV решили заменить лицо новостей. Ольгу Романову отстранили от эфира.
Романо Проди заявил, что не будет баллотироваться на новый срок
В Москве пройдет выставка, посвященная Сергею Александровичу Романову
Романо Проди выступил в верхней палате парламента с программной речью






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0151 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01513672 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 1:16
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella