Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Грузия попросила японцев называть ее Джорджией
 

Карта Грузии. Изображение Ssolbergj с сайта wikimedia.org

Грузия попросила японцев называть ее Джорджией

Грузинские власти попросили руководство Японии о том, чтобы название Грузии в японском языке было изменено с "Грудзиа" на "Джорджия". Официальный Тбилиси предпочитает, чтобы оно звучало как в английском, а не как в русском языке.

В пресс-службе МИДа Японии подтвердили, что с соответствующей просьбой обратился министр иностранных дел Грузии Григол Вашадзе во время недавнего визита в Токио. Представитель пресс-службы сообщил, что грузинская сторона не предлагала в качестве альтернативного варианта название страны из грузинского языка ("Сакартвело").

Японские власти пока рассматривают этот вопрос. Для того, чтобы официально изменить название зарубежной страны, необходимо вносить поправки в законодательство.

Дата: 25.03.2009, 15:14, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 847

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 16.03.2025, 3:42

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella