Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Обаме посоветовали не поощрять "натовские" амбиции Украины и Грузии
 

Барак Обама. Фото с сайта online.wsj.com

Обаме посоветовали не поощрять "натовские" амбиции Украины и Грузии

Комиссия по изучению политики США в отношении России рекомендовала президенту Бараку Обаме не поощрять Грузию и Украину к вступлению в НАТО. В документе предлагается "смириться с тем, что ни Украина, ни Грузия не готовы к членству в НАТО" и использовать другие возможности развития партнерских отношений с этими странами. В качестве альтернативы членству в НАТО сенаторы видят для Грузии и Украины "особую форму сотрудничества" с военным альянсом.

В отношении размещения элементов ПРО в Восточной Европе Обаме также предлагается применить более взвешенную тактику и "по-новому посмотреть на размещение противоракетных систем в Польше и Чехии". По мнению авторов текста, позиция России изменится, если речь будет идти о строительстве "общего щита от иранских или иных ракет".

В разделе экономики Обаме посоветовали способствовать приему России в ВТО и срочно отменить принятую в 1974 году поправку Джексона-Вэника, которая по сей день ограничивает торговые отношения с Россией.

В общей сложности независимая комиссия, возглавляемая бывшим сенатором-демократом Гэри Хартом и республиканцем Чаком Хейгелем, предложила Обаме 19 рекомендаций по политике в отношении России. Доклад стал результатом работы комиссии, которая длилась в течение нескольких месяцев и завершилась встречей в Кремле Харта и Хейгеля с президентом России Дмитрием Медведевым.

Дата: 17.03.2009, 8:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 798

Схожие новости по теме:

Бельгия остудила натовский пыл Украины
Киев нашел источник натовских фобий России
Натовский десант в Крыму забросали камнями
Натовские летчики разбомбили афганскую свадьбу
Словаки представят в Берлине натовский МиГ-29
Литва готова разместить у себя натовскую систему ПРО
Шесть натовских солдат погибли, подорвавшись на мине в Афганистане






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 9:07
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella