Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / "Вконтакте" начали продавать домены третьего уровня
 

Фото с сайта www.viachappa.ru

"Вконтакте" начали продавать домены третьего уровня

Одна из крупнейших в Рунете социальных сетей — Vkontakte.ru — приросла двумя инструментами монетизации. Во-первых, в коммерческую эксплуатацию введен рекламный движок "таргетированные объявления". Во-вторых, у частных пользователей и компаний появилась платная возможность зарегистрировать прямой (слово_на_выбор.vkontakte.ru) адрес личной страницы.

Система таргетированных объявлений транслирует пользователю "наиболее интересные и релевантные" предложения в виде рекламных блоков с текстом и картинками на страницах сервиса. Выбор объявлений происходит по целому ряду параметров: пол, возраст, семейное положение, должность, район проживания, интересы и так далее. Это позволяет не очень крупным компаниям среди многомиллионой аудитории ресурса находить "своих" людей.

Что касается регистрации доменов третьего уровня (которую можно осуществить в разделе настроек профиля), то она является платной. "Выбор следующий: предоставить возможность регистрации всем бесплатно и потом смотреть, как красивые адреса перепродаются киберсквоттерами (как сейчас перепродаются красивые id), или же с самого начала забрать часть этих денег себе для того, чтобы сделать ресурс еще лучше и быстрее. Мы выбрали второе", — пояснил глава социальной сети Павел Дуров.

Дата: 12.03.2009, 15:55, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 825

Схожие новости по теме:

Боссы будут приказывать идти "Вконтакт"
ВГТРК хочет засудить Mail.ru и "ВКонтакте"
Во "ВКонтакте" попал мобильный вирус
Миронов работает через "Одноклассников" и "ВКонтакте"
"Одноклассники" и "Вконтакте" ввели платные сервисы
Антисемиты засели «Вконтакте»
Пользователи "Вконтакте" получили вредоносный порноспам






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 16:11
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella