Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Потерпевшими в Южной Осетии признаны 4 тысячи россиян
 

Фото с сайта zman.com

Потерпевшими в Южной Осетии признаны 4 тысячи россиян

Потерпевшими по делу об убийствах российских граждан в Южной Осетии признано более четырех тысяч человек. Об этом сообщил заместитель председателя Следственного комитета при прокуратуре России Борис Салмаксов. «Опрошено и признано в качестве потерпевших более 4 тыс. граждан. Дополнительно допрошено в качестве свидетелей более 2,5 тыс. граждан России и Южной Осетии», – сказал Салмаксов.

«Следователи зафиксировали и факты вандализма – умышленного уничтожения и повреждения памятников культуры, уничтожения и осквернения мест захоронений и надмогильных памятников», – рассказал представитель СКП. По его словам, следователями были обнаружены тела граждан Осетии и России. «Очень много захоронений, которые мы не вскрывали, но допрашивали очевидцев», – сообщил он.

Напомним, президент РФ Дмитрий Медведев поручил Следственному комитету собрать и задокументировать доказательства преступлений, совершенных в Южной Осетии, назвав действия грузинских войск геноцидом. Следственный комитет при прокуратуре РФ возбудил по факту убийства граждан России в Южной Осетии уголовное дело по двум статьям: 105 (убийство двух и более лиц) и 357 (геноцид) УК РФ. Оба дела объединены в одно производство.

Дата: 21.08.2008, 10:49, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 810

Схожие новости по теме:

Суд над ингушскими милиционерами отложен из-за потерпевших
Луговой называет себя потерпевшим в деле об убийстве Литвиненко
Потерпевший крушение в Корякии вертолет полностью разрушен
В Корякии найден потерпевший аварию вертолет МИ-8
Потерпевший катастрофу самолет гвинейских ВВС упал на крышу телерадиоцентра; жертв нет






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 8:33
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella