Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Потерпевший крушение в Корякии вертолет полностью разрушен
 

Вертолет МИ-8. Фото: © Фотобанк РИА Новости.

Потерпевший крушение в Корякии вертолет полностью разрушен

ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 10 мая - РИА Новости, Оксана Гусева. По уточненным данным, потерпевший крушение в Корякском округе вертолет МИ-8 компании "Корякское авиапредприятие" полностью разрушен и, по предварительным данным, восстановлению не подлежит. Об этом РИА Новости сообщил прокурор автономии Александр Золотухин.

По его словам, "около полуночи с места происшествия вернулась основная часть оперативно-следственной группы. В результате осмотра места происшествия установлено, что у вертолета обломаны несущие винты, хвостовая балка, разбито лобовое стекло и разрушены топливные баки".

Ранее сообщалось, что вертолет получил незначительные повреждения. Находившиеся в вертолете четверо человек живы, однако женщина-пассажир находится в состоянии шока.

"По предварительной версии, при подлете к окружному центру - поселку Палана, где должна была быть произведена дозаправка, совершавший санитарный рейс вертолет попал в метель. Пилотам на малой скорости удалось снизить машину, однако при касании шасси с землей вертолет резко кинуло в сторону и практически перевернуло", - сказал Золотухин.

REGNUM
День Победы в Киргизии: ракета пограничника убила ребенка
Грузия выбрала эстонский путь развития
На репетиции парада курсант взорвал гранату

"Бортовые самописцы вертолета не пострадали, они сняты и в ближайшее время будут отправлены на расшифровку, - сказал прокурор автономии, - В понедельник ожидается прибытие в округ комиссии Международного авиационного комитета, который даст оценку случившемуся".

Золотухин отметил, что оснований для возбуждения уголовного дела по статье 263 УК РФ (нарушение правил безопасности полетов) нет, ввиду отсутствия жертв. "Однако, если по результатам проверки будут обнаружены ошибки в действиях экипажа или иных лиц, ответственных за безопасность, возможно возбуждение уголовного дела по факту халатности", - сказал прокурор.

Существенного ущерба окружающей среде не нанесено, поскольку количество топлива на борту аварийного вертолета было незначительным. На месте происшествия продолжают работу два члена оперативно-розыскной группы.

Дата: 10.05.2007, 12:45, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1068

Схожие новости по теме:

В Корякии найден потерпевший аварию вертолет МИ-8
Тулеев не явился в суд для допроса в качестве потерпевшего по делу о покушении на него
Потерпевший катастрофу самолет гвинейских ВВС упал на крышу телерадиоцентра; жертв нет
На потерпевшем бедствие греческом лайнере находились девять итальянцев
ЮТэйр: экипаж потерпевшего аварию в Самаре самолета Ту-134 был опытным
Российские моряки спаслись с потерпевшего крушение судна






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 11:31
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella