Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Спрос на персональные компьютеры продолжает расти
 

Фото с сайта nauka.relis.ru

Спрос на персональные компьютеры продолжает расти

Компания iSuppli подвела итоги анализа мирового рынка персональных компьютеров в первом квартале текущего года.

Эксперты iSuppli отмечают, что, несмотря на экономический спад, тенденции развития рынка ПК в период с января по март соответствовали структуре сезонных колебаний. В первом квартале текущего года по всему миру были распроданы 69,9 миллиона ПК. Это на 12,1% выше аналогичного показателя за первый квартал 2007 года, когда объем поставок компьютеров составил 62,4 миллиона единиц. Более того, iSuppli подчеркивает, что на протяжении последних пяти лет рост спроса на персональные компьютеры в первом квартале увеличивался, в среднем, именно на 12:% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года.

В списке пяти крупнейших производителей ПК, согласно статистике iSuppli, лидирует Hewlett-Packard. В первом квартале этого года НР поставила 13,2 миллиона компьютеров, что на 23,3% выше показателя за первые три месяца прошлого года. Рыночная доля Hewlett-Packard сейчас составляет 18,9%. Второе место в рейтинге iSuppli с долей в 15,4% занимает Dell. За год объем продаж компьютеров Dell увеличился на 20% - до 10,8 миллиона единиц. Замыкает тройку лидеров Acer, чья рыночная доля достигла 9,7%. В первом квартале Acer реализовала 6,8 миллиона ПК, что на 10,5% выше аналогичного показателя за первый квартал 2007 года. Кроме того, в первую пятерку крупнейших поставщиков персональных компьютеров входят Lenovo и Toshiba с рыночными долями в 6,9% и 4,4%, соответственно.

Нужно заметить, что аналитики iSuppli особо отмечают успехи Acer. Благодаря покупке компаний Gateway и Packard Bell, фирма Acer смогла оторваться от своего ближайшего конкурента - Lenovo. Если в первом квартале прошлого года разница в объемах поставок компьютеров Acer и Lenovo составляла всего 0,4%, то теперь данный показатель равен 2,8% в пользу Acer. Причем рыночная доля Acer вплотную приблизилась к отметке в 10%.

Дата: 01.07.2008, 16:05, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 749

Схожие новости по теме:

На Кубе начали продавать персональные компьютеры
IP-адреса в Европе станут персональной информацией
Google будет собирать персональные данные пользователей
iGoogle - персональная версия Google
Персональный медиацентр Archos 404 Camcorder уже в продаже!
Суперкомпьютеры могут стать персональными






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0146 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01464844 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 3:57
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella