Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Табаку – нет, марихуане – да
 

Фото с сайта planetanews.ru

Табаку – нет, марихуане – да

В Нидерландах с 1 июля в общественных местах можно будет курить исключительно марихуану – вступит в силу закон о запрете курения табака, который привел в уныние всех поклонников каннабиса. Местные любители травки, которые обычно смешивают в "косяках" марихуану с табаком, отныне будут вынуждены изменить своим привычкам и либо курить каннабис в чистом виде, либо не употреблять его вообще, так как употребление табака в общественных заведениях теперь будет грозить их владельцам штрафом от 300 евро и выше.

Таким образом, Нидерланды последовали примеру своих европейских соседей – Ирландии, Швеции, Италии, Мальты, Франции, Бельгии и других стран. Владельцы знаменитых голландских кофеен заявляют, что запрет на курение табака отрицательно скажется на их бизнесе, так как многие курильщики, не готовые к употреблению марихуаны в чистом виде, могут теперь отказаться от посещения таких заведений.

Правда, хозяевам "кофе-шопов" оставили одну лазейку – для любителей табака они могут оборудовать у себя отдельные помещения, куда не будет заходить даже персонал. Кроме того, можно еще установить 400-долларовые ингаляторы – вроде тех, которые используют люди с заболеваниями дыхательных путей – чтобы облегчить клиентам курение "неразбавленной" марихуаны. Однако мало кто может позволить себе такие усовершенствования.

Напомним, что курение марихуаны перестало быть в Голландии уголовно преследуемым деянием в 1976 году, а полностью легализовать курение наркотика правительству не позволили нормы международных договоров. Однако в последнее время голландские власти становятся все менее терпимы к "кофе-шопам" – они ограничили продажи наркотиков молодежи и стали отбирать лицензии у владельцев кофеен, которые привлекались к суду за уголовные преступления.

Дата: 23.06.2008, 15:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 631

Схожие новости по теме:

В России полностью запретят рекламу табака
В России полностью запрещается реклама табака
Герасименко предлагает бороться с курением, повышая цены на табак
Тем, кто хочет бросить курить, медики советуют употреблять продукты,  ухудшающие вкус табака
Цены на сигареты и табак будут расти на 1-1,5 рубля в год
Акцизы на табак будут ежегодно индексировать на 20 процентов
Акцизы на табак будут индексироваться на 20% в год






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 23:33
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella