Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Газету.Ру продали владельцу ЖЖ
 

Газету.Ру продали владельцу ЖЖ

В Рунете появился новый крупный игрок: свои усилия объединили издательский дом «Коммерсантъ» и управляющая блог-сервисом Livejournal компания «Суп». «Коммерсантъ» получил пакет акций «Супа», а тот, в свою очередь, стал владельцем издания Gazeta.ru. Причины для слияния могут быть как политические, так и экономические, полагают эксперты.

Подробности сделки не сообщаются, известно лишь, что представители издательского дома получат два места в совете директоров «Суп». В пресс-службе «Суп» заявили, что комментарии смогут дать не раньше понедельника.

Сотрудничество «Суп» и «Коммерсантъ» будет основано на интеграции возможностей LiveJournal и медиа-активов издательского дома. «Войдя в группу «Суп», Gazeta.ru продолжит наращивать аудиторию ресурса, расширять региональное покрытие, предоставлять рекламодателям новые продукты и улучшать технологическую инфраструктуру, при этом редакционная, маркетинговая и кадровая политика издания останутся неизменными", - говорится в сообщении.

Gazeta.ru считается первым изданием в Рунете, созданным по образцу ежедневных газет, среднесуточная посещаемость составляет 200–250 тыс. Издание образовано в конце 1998 г., первым главным редактором был нынешний глава службы блогов компании «Суп» Антон Носик (в 90-х годах Носик также был бизнес-партнером Кудрявцева). В 1999 г. издание было приобретено нефтяной компанией ЮКОС, после уничтожения которой в 2005 г. Gazeta.ru вошла в холдинг «Секрет фирмы». Через год этот холдинг был выкуплен «Коммерсантом».

Компания «Суп» создана в 2006 г. на деньги экс-владельца оператора связи «Корбина-Телеком» Александра Мамута. Сначала «Суп» получил от американской Six Apart права на управление кириллическим сегментом Livejournal («Живой журнал», ЖЖ), а через год выкупил и весь сервис. В Livejournal зарегистрировано 1,8 млн активных пользователей, 600 тыс. пользователей сервиса находятся в России. Livejournal является самым популярным блогом в Рунете.

Дата: 23.06.2008, 15:21, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 788

Схожие новости по теме:

Шведы выпустили первый в мире телефон-газету
Газету Коммерсант обязали компенсировать Кадырову моральный ущерб
Газету обвинили в пропаганде наркотиков за рекламу косметики
Прокуратура Казахстана закрыла газету и телеканал
MI6 начнет вербовку агентов через газету Guardian
АФК Система продала Литературную газету
У киргизской оппозиции отобрали газету
Французский суд расследует утечку секретных материалов в газету Le Monde
Неимущим россиянам бесплатно раздадут Российскую газету
Подруга принца Уильяма простила насолившую ей газету
Газету Ведомости ожидает смена главного редактора
Похищенный в Афганистане британец работал на газету Репубблика






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0273 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01171875 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 11:00
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella