Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Похищенный в Афганистане британец работал на газету "Репубблика"
 

Похищенный в Афганистане британец работал на газету "Репубблика"

ЛОНДОН/РИМ, 6 мар - РИА Новости, Мария Табак, Елизавета Зорина. Похищенный на юге Афганистана британец работал на итальянскую газету "Репубблика". Эту информацию РИА Новости подтвердили в редакции издания.

"Да, это действительно наш корреспондент. Однако пока какого-либо публичного заявления о произошедшем мы сделать не готовы", - сказала собеседница агентства.

Однако министерство иностранных дел Великобритании сомневается в том, что похищенный в Афганистане иностранец является подданным Великобритании. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе форин-офиса.

Ранее боевики радикального движения "Талибан" заявили о захвате в афганской провинции Гильменд британского подданного и двух граждан Афганистана.

"Мы очень тщательно проверяем эту информацию, но мы не уверены в том, что захваченный иностранец был британцем. У нас нет сведений о том, что в Афганистане пропал кто-то из британских подданных", - сказал собсеседник агентства.

REGNUM
Чиновник перевел гимн на украинский, чтобы "покрепче врезать россиянам"
Если приблизим к себе Китай, никакая Америка нам не страшна
Причина гибели семьи священника - самоубийство

По его словам, МИД не исключает вероятности того, что иностранец, пропавший в Афганистане, является итальянцем.

"Я видел информацию о том, что итальянский журналист пропал в Афганистане", - сказал представитель министерства.

Ранее итальянское агентство Ansa сообщило о том, что боевики афганского радикального движения "Талибан" заявили о похищении на юге Афганистана "британца, который работал на итальянский еженедельник "Репубблика".

Утром Ansa сообщало о другом журналисте, сотруднике итальянской газеты "Коррьере дела Сера" Даниэле Мастроджакомо (Daniele Mastrogiacomo), находящемся в рабочей командировке в Афганистане, который с воскресенья не выходил на связь со своим изданием.

Как сообщает телерадиокорпорация Би-Би-Си со ссылкой на местного представителя движения "Талибан", три человека - один британец и два афганца, были захвачены талибами по подозрению в шпионаже после пересечения границы провинции Гильменд без разрешения талибов.

По словам источника, оба гражданина Афганистана работают переводчиками иностранных журналистов. Оба они числились пропавшими без вести.

Представитель талибов также сообщил, что британца зовут Джон Никол.

Как сообщил по телефону агентству Ассошиэйтед Пресс человек, представившийся пресс-секретарем движения, Юсуф Ахмади, "мы расследуем, был ли он британским шпионом. Руководство "Талибан" решит, что с ним делать".

Ахмади рассказал, что захваченный британец работал на итальянский еженедельник "Репубблика" в пакистанском городе Пешавар. Он также утверждал, что британец находился в провинции Гильменд вместе с британским военным контингентом и занимался там сбором информации, притворяясь журналистом.

Дата: 06.03.2007, 17:09, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 684






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 7:04
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella