Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Firefox 3 установил рекорд скачиваний
 

Firefox 3 установил рекорд скачиваний

Mozilla объявила о том, что в день релиза Firefox 3 пользователи по всему миру скачали браузер около 8,3 млн раз. Таким образом, говорят в компании, был установлен мировой рекорд по наибольшему количеству закачек ПО за 24 часа. Вся статистика скачиваний передана в Книгу рекордов Гиннеса. Популярность Firefox 3 превзошла все ожидания, так как изначально Mozilla предполагала, что закачек будет около 5 млн.

По словам исполнительного директора Mozilla Foundation Джона Лилли (John Lilly), сразу после выхода Firefox 3 занял 4% всего мирового рынка браузеров, что является очень впечатляющим результатом. 17 июня серверы Mozilla разослали более 83 ТБ данных. В среднем в этот день совершалось около 4 тыс. скачиваний в секунду, а в первые часы это цифра составляла 17 тыс. скачиваний в секунду.

В день релиза Firefox 2 в октябре 2006 г. его скачали только 1,6 млн. раз. Сейчас различные версии этого браузера используют около 175 млн. человек по всему миру.

Хотя Джастин Фитцхью (Justin Fitzhugh), один из руководителей Mozilla, утверждал, что в день релиза серверы компании смогут справиться с всплеском трафика, в первые 2-3 часа «Дня загрузки», из-за большого числа обращений, они были недоступны. Браузер Firefox 3 был скачан пользователями из более чем 200 стран. Однако наибольшее количество закачек приходится на США, Германию, Японию, Испанию, Британию, Францию, Иран, Италию, Канаду и Польшу.

В исследовании компании Net Applications говорится, что Firefox уже в июне 2008 г., скорее всего, увеличит свою долю на общем рынке до 20%.

Ранее Mozilla объявила о том, что уже работает над новыми функциями для четвертой версии Firefox. Сейчас компания разрабатывает два новых концепта для Firefox 4, которые расширят возможности браузера и добавят в него более тесную интеграцию с контентом, хранящимся на жестком диске ПК.

Дата: 19.06.2008, 17:21, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 866

Схожие новости по теме:

Вышел браузер Firefox 3
Четверть европейских интернетчиков перешла на Firefox
Мобильная версия Firefox появится до конца года
В браузерах Firefox и Opera обнаружена дыра
Mozilla выпускает Firefox 3 Beta 3
Браузер Safari распространяется вчетверо медленнее Firefox 2
Mozilla представила альфа-версию Firefox 3
Очередная альфа-версия Firefox 3.0 выйдет в июне
Mozilla Firefox для мобильных устройств
Firefox снабдят функциями социальных сетей
Firefox 3.0 сможет работать без подключения к Интернету






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0332 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03320313 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 7:25
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella