Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Толстые стюардессы признаны профнепригодными
 

Фото с сайта badan.ru

Толстые стюардессы признаны профнепригодными

Суд в Дели отклонил иск, возбужденный пятью сотрудницами Air India, которым государственный авиаперевозчик запретил летать за превышение ими весовых стандартов. Суд счел, что тучность экипажа оказывает негативное влияние на бизнес компании и что физическое состояние сотрудников является неотъемлемой составляющей их личности. "В высококонкурентной сфере гражданской авиации компания должна уделять внимание личности своих сотрудников, – говорится в постановлении. – Суть их работы такова, что их физический облик является одним из основных факторов".

Национальная авиакомпания Air India всегда отличалась суровостью по отношению к стюардессам: до 1970 года их отправляли на пенсию в возрасте 30 лет, и замужние женщины отстранялись от работы. А всего два года назад Air India ввела шкалу ограничения веса, учитывающую рост и возраст сотрудника. Например, 18-летняя женщина ростом 152 сантиметров должна весить не более 50 килограммов.

Компания выяснила, что каждый десятый из 1600 членов экипажа компании имеет избыточный вес, и сообщила нарушителям об угрозе увольнения, если те не похудеют. Разгневанные члены экипажа заявили об отсутствии связи между размерами стюардессы и ее профессиональными качествами.

Однако суд с этим не согласился. "Экипаж должен сохранять хорошую атлетическую форму, чтобы быть готовым действовать в чрезвычайной ситуации. По этой причине был введен не только максимальный, но и минимальный предельный вес", - говорится в постановлении суда.

Дата: 09.06.2008, 17:17, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 971

Схожие новости по теме:

Толстые американцы чаще попадают в ДТП
Торты и пирожные заставят толстяков похудеть
Толстые скандинавы угрожают безопасности полетов
Хабаровская сеть Три толстяка развивается на базе АСТОР
Казахские спасатели достали из колодца толстую свинью






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 8:19
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella