Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Курьезы / Толстые скандинавы угрожают безопасности полетов
 

© РИА Новости.

Толстые скандинавы угрожают безопасности полетов

Полнеющее население Скандинавии может стать серьезной проблемой для безопасности полетов. К такому выводу пришли специалисты компании "Скандинавские авиалинии" (SAS) после контрольного взвешивания своих пассажиров, пишет датская газета "Юландс постен".

В компании поясняют, что в среднем скандинавы сегодня весят на три килограмма больше, чем это указывается в расчетах, которыми пользуются авиакомпании. Это означает, что вес поднявшегося в воздух самолета на самом деле больше установленных норм.

Такой "потяжелевший" самолет, считают в SAS, требует больше топлива, ему нужна более длинная как взлетная полоса, так и посадочная.

Поэтому в SAS считают необходимым пересмотреть имеющиеся цифры и привести их в соответствие с действительностью. "Если принимать во внимание аспект безопасности полетов, то, тот факт, что в действительности самолет может весить на одну тонну больше нормы, - это является неприемлемым", - пишет руководство SAS, обращаясь к государственным управлениям воздушных сообщений.

Как сообщает шведское агентство ТТ, в среднем, согласно европейским расчетам безопасности полета, установленным лет 10 назад, вес мужчины, включая ручную кладь, составляет 88 килограммов, а женщин - 70 кг. В SAS считают эти цифры устаревшими и поэтому в будущем году авиакомпания намерена произвести контрольное взвешивание около 20 тысячи своих пассажиров.

Дата: 02.11.2007, 20:07, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 583

Схожие новости по теме:

Хабаровская сеть Три толстяка развивается на базе АСТОР
Казахские спасатели достали из колодца толстую свинью






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 16:33
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella