Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Полпредов президента РФ передадут в подчинение премьеру
 

Зал заседаний правительства РФ. Кадр Первого канала

Полпредов президента РФ передадут в подчинение премьеру

Полномочных представителей президента РФ в федеральных округах планируется превратить в полпредов премьер-министра, пишет в четверг газета "Ведомости". Как сообщили изданию представители администрации президента и "Единой России", полпредам главы правительства планируется поручить контроль за ходом реализации экономических задач. В ведение полпредов будут переданы региональные отделения министерств и ведомств.

В 2000 году, когда в России был введен институт полпредов президента, люди, занимавшие эти посты, помогали приводить региональные законы и нормы в соответствие с федеральными и осуществляли надзор за губернаторами. Поставленные задачи были, в целом, успешно выполнены. Теперь институт полпредства планируется приспособить для решения экономических проблем, обозначенных в стратегии развития России до 2020 года.

По мнению собеседников издания, реформа полпредств будет приурочена к вступлению в должность избранного президента Дмитрия Медведева, когда вместе с Владимиром Путиным в отставку уйдет правительство. По одному из рассматриваемых вариантов, полпреды правительства будут подчиняться только Путину, который займет пост премьер-министра. Другой вариант предусматривает двойное подчинение полпредов - по экономическим вопросам премьеру, а по политическим - президенту.

Дата: 10.04.2008, 11:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 811

Схожие новости по теме:

Хакеры пытались взломать интернет-ресурсы полпреда президента
Полпредство в ЮФО опровергло слухи о возможном новом назначении Козака
Полпред президента в УрФО отметил удобство технологий
Участники Марша несогласных сами не знают, с чем не согласны - полпред
Результаты выборов в ЮФО сомнению не подвергаются - полпред Козак






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0303 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03027344 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 4:15
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella