Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Абхазия не приняла предложенную Саакашвили "неограниченную автономию"
 

Михаил Саакашвили. Фото с сайта www.rg.ru

Абхазия не приняла предложенную Саакашвили "неограниченную автономию"

Абхазия не приняла предложенную Грузией "неограниченную автономию". Глава МИД Абхазии Сергей Шамба заявил, что она "противоречит Конституции Абхазии" и говорить об автономии "нет никакого смысла", сообщает в пятницу агентство "Интерфакс".

"Мы обсуждали с руководством Грузии возможность федеративного государства до начала грузино-абхазского конфликта в 1992 году. Но вместо переговоров мы получили танки. Сейчас же все разговоры о едином государстве с Грузией неприемлемы для нашей республики", - отметил он.

Ранее в пятницу президент Грузии Михаил Саакашвили предложил Абхазии "гарантии безопасного и мирного развития в рамках единого государства", сообщило агентство "Новости-Грузия". В частности, абхазам предлагалось создание свободной экономической зоны, представительство во всех центральных органах власти и "полная автономия на месте", включающая право вето на любые изменения в Конституции, касающиеся Абхазии.

Саакашвили также предложил ввести специальную должность вице-президента, которым должен будет стать представитель Абхазии, и обратился к России с просьбой принять участие в урегулировании конфликта, отметив, что РФ является его непосредственным участником.

"Не существует вопроса, который мы с абхазами не сможем решить путем переговоров, кроме расчленения Грузии", - отметил Саакашвили, выступая на конференции в Центре стратегических исследований в Тбилиси.

Дата: 31.03.2008, 8:53, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 689

Схожие новости по теме:

Израиль грозит боевикам неограниченной во времени военной операцией
Назарбаев может избираться неограниченное число раз
Неограниченное урегулирование ОСАГО






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 19:20
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella