Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Генсек НАТО предостерег Путина от "пустой риторики"
 

Фото с сайта censor.net.ua

Генсек НАТО предостерег Путина от "пустой риторики"

Генсек НАТО Яaп де Хооп Схеффер предостерег президента Владимира Путина от проявления "пустой риторики" в отношении Запада во время ежегодного саммита Североатлантического альянса, который пройдет со 2 по 4 апреля в Бухаресте. Об этом пишет британская газета "Financial Times".

Генсек НАТО специально подчеркнул, что очень надеется на конструктивную позицию России на заседании Совета Россия-НАТО во время саммита. "Давайте попробуем избежать агрессивных заявлений, вроде "мы направим ракеты на страны A, B, и С". Это не только не делает нашу задачу проще, но и напоминает мне времена моего детства, когда существовали Берлинская стена и "железный занавес", - сказал он в интервью газете. - Так что давайте воздержимся от риторики".

Накануне саммита противоречия между Россией и НАТО обострились из-за настойчивых требований США ускорить процесс вступления в альянс Грузии и Украины. 19 марта десять стран-членов НАТО направили на имя генсека организации коллективное письмо, в котором попросили рассмотреть вопрос о предоставлении Украине и Грузии Плана действий по членству в альянсе (ПДЧ).

Яап де Хооп Схеффер заявил, что его не удивляет то, с какой настойчивостью США добиваются перевода отношений НАТО с этими странами на новый уровень. Однако он признал, что будет крайне непросто убедить в необходимости этого шага Германию и ряд других стран. 10 марта канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что считает предоставление Украине ПДЧ преждевременным. Кроме того, вопрос о вступлении в НАТО является причиной продолжительного политического кризиса в самой Украине.

Дата: 28.03.2008, 11:46, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 943

Схожие новости по теме:

Заколдованное место пусто не бывает
В Пскове неизвестные принесли к зданию консульства Эстонии пустой гроб
Без капусты на столе пусто
Выбирать соперника — пустое дело






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 6:24
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella