Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Музыка / Звёзды / Российские / Наталья Ветлицкая
 

Наталья Ветлицкая родилась в Москве 17 августа 1964 года. С десяти лет она стала профессионально заниматься бальными танцами, а затем поступила в музыкальную школу по классу фортепиано, которую окончила в 1979 году с золотой медалью. В 17 лет Наталья начала самостоятельно вести школу бальных танцев. В течение десяти лет, начиная с 1974 года, будущая певица неоднократно принимала участие в различных бальных конкурсах.
Творческий путь Натальи Ветлицкой как певицы начался в 1982 году, когда она приняла участие в записи песен к фильму «Мэри Поппинс, до свидания!» в дуэте с известным актером театра Ленинского комсомола и солистом группы «Рок-ателье» Павлом Смеяном. Через год Наталья снялась в эпизодической роли в кинофильме «Выше радуги», а уже в 1984 году ее выступление показывают в передаче «Утренняя почта». Песня, которую исполнили дуэтом Наталья Ветлицкая и Павел Смеян, называлась “Ci Sara”. В 1985 году, проработав до этого около года в балете у Аллы Пугачевой, Наталья перешла в популярную группу «Рондо» в качестве хореографа, танцовщицы и бэк-вокалистки. Затем, в течение двух лет, начиная с 1986 года, Наталья выступила в качестве танцовщицы и бэк-вокалистки еще в двух известных коллективах: «Класс» и «Идея фикс».
И, наконец, в 1988 году Наталья становится солисткой суперпопулярной группы «Мираж». В составе этой группы она объездила с гастролями практически все города бывшего СССР. В конце 1988 года Наталья в числе других звезд советской эстрады принимает участие в записи песни «Замыкая круг», которую показывают в новогоднем телевизионном эфире.
Популярность пришла к Ветлицкой с песней «Посмотри в глаза». Видеоклип, снятый известным режиссером Федором Бондарчуком, произвел фурор в шоу-бизнесе. На первом международном фестивале видеоклипов «Поколение 92» этот клип единодушно завоевал первое место. Наталья стала обладательницей «Золотого яблока». Наталья моментально стала знаменитой. Пресса и телевидение объявили Наталью новым секс-символом. На волне своей популярности певица выпустила два коммерчески успешных альбома «Посмотри в глаза» и «Плейбой». Песни из этих альбомов, заняв верхние строчки различных хит-парадов, укрепили успех певицы. На многие композиции были сняты видеоклипы, в числе которых: стилизованный под средневековье, костюмированный клип «Душа», лирический и нежный «Волшебный сон», а также вызывающе сексуальный «Плейбой».
В 1996 году вышел следующий альбом певицы «Раба любви». Наталья вернула интерес публики к себе и снова стала появляться на экранах. Песни с нового альбома постоянно находились в ротации многих радиостанций. 
Далее последовал альбом "The Best" - сборник лучших хитов Натальи Ветлицкой. В 1997 году известный режиссер Дин Махаматдинов снимает музыкальный фильм «Новейшие приключения Буратино». В этом фильме снялись наши популярные артисты, а одну из главных ролей - коварной и обольстительной лисы Алисы - сыграла Наталья Ветлицкая. В картине элегантная лиса Алиса исполнила несколько композиций, среди которых колыбельная «Спи, Карабас», гангстерская эскапада «Тадж-Махал» в дуэте с Сергеем Мазаевым, игравшим в фильме кота Базилио, и «Киты-хиты» с Богданом Титомиром, воплотившим на экране образ Карабаса Барабаса.
Следующий альбом Натальи Ветлицкой «Что хочешь, то и думай» вышел в 1998 году. На заглавную композицию был снят клип, в котором певица предстала в облике женщины-вамп. Коммерческий успех данного альбома закрепили еще несколько хитовых песен, среди которых две лирических песни, исполненные дуэтом с Сергеем Мазаевым - «Слова, что ты не скажешь» - и Дмитрием Маликовым - «Какая странная судьба». В этот же период Ветлицкая записала песню «Реки» в дуэте с лидером группы «Ногу свело» Максимом Покровским.
В конце сентября 1998 года Наталья принимает участие в церемонии открытия телевизионного канала MTV Россия, а также в концерте, посвященном этому событию. В 1999 году выходит очередной альбом Ветлицкой «Просто так». Несколько композиций из этого альбома в течение года занимали первые места в чартах и хит-парадах. Новый шикарный клип «Была, не была» постоянно ротировался на телевидении. Следующая за ним хитовая композиция «Глупые мечты» и снятый видеоклип показали, что образ Натальи может быть не только вызывающе сексуальным, но и простым и мечтательным. Клип был снят в виртуальной студии с использованием последних компьютерных достижений. Закрепил успех альбома хит «Пчелы». В этом же году Наталья принимает участие в съемках комедийной мелодрамы «Криминальное танго» режиссера Дина Махатматдинова.
В начале 1999 года Наталья Ветлицкая занялась созданием собственного продюсерского центра. «Рамона», именно такое название выбрала певица для своего центра, включала в себя две студии, танцевальный зал, VIP-гримерную, бар и офисную часть. В дальнейшем этот центр стал одним из лучших в России, как по музыкально-техническому оснащениию, так и в дизайнерском отношении.
Начало 2001 года для Натальи ознаменовались новым поворотом в творчестве. Новый имидж, новый стиль и новые песни. В клубах и на дискотеках звучит новая песня «Мальчики». На телеканалах крутятся новые композиции из готовящегося к выходу альбома: «Снежинка», «Три дня до сентября», «Мальчики», в котором приняли участие Петлюра и его модели, «Прохладно, ладно» и «Я жду звонка». Помимо работы над новым альбомом Наталья записала композиции «Харе Кришна» и «Пушкин», которые вышли на различных сборниках. На танцполах Европы звучит совместная работа Натальи Ветлицкой и английского диджея и продюсера Ти Смита (Tee Smith), резидента английского клуба Ministry of Sound, под названием “Mama Loka (Tee Smith’s zone edit)”. Посетив в конце 2002 года студию Натальи Ветлицкой для работы над ее новыми песнями, исполненными на английском, французском и испанском языках, Ти Смит сделал несколько ремиксов на песню “Mama Loka” («Сумасшедшая мама» в переводе с испанского). Премьера одного из них состоялась в ноябре 2002 года на английской радиостанции Soul City. В итоге – 30-е место в хит-параде клубных и танцевальных ремиксов английских, немецких, французских и других европейских стран. Плюс официальный выпуск ремикса на сборнике “CLUB TOOLS” немецкой звукозаписывающей компании Edel Records.
 В преддверии выхода нового альбома Натальи поклонники увидели еще несколько свежих видеоклипов: «Половинки», «Глаза цвета виски» и «Лепестки». Релиз последнего на сегодняшний день альбома певицы – «Мой любимый…» -  состоялся в начале 2004 года. В настоящий момент Наталья записывает на студии параллельно два альбома, один из которых будет некоммерческим, с уклоном в джаз-рок. Тем самым, Наталья воплощает в жизнь свою давнюю мечту.
Наталья Ветлицкая не только поет, но и пишет музыку, сочиняет стихи, басни, занимается живописью и дизайном. С 1998 года Наталья занимается крия-йогой (дыхательная гимнастика), посещает курсы своего мастера Шри Шри Рави Шанкара в Индии. Она обожает животных: держит дома несколько собак, кошек и птиц.
Помимо музыкальной деятельности Наталья занимается и благотворительностью. С 1999 года Наталья постоянно оказывает материальную помощь детям психоневрологической больницы № 4, расположенную в селе Никольском Рузского района.

Дата: 22.08.2005, 0:00






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 14:43
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella