Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Музыка / Звёзды / Российские / Михаил Гребенщиков
 

Михаил Гребенщиков ПОПАЛ…

ПОПАЛ на планету Земля 10 марта 1976 года. Оказался в городе Воронеже. «Помню себя с трехлетнего возраста. Чуть ли не самое яркое впечатление детства - закрытие Олимпийских игр и мама, плачущая в момент отлета Мишки. В детском саду на разучивании песен специально орал их невпопад, - чтобы смешнее было. Когда к родителям приходили гости,  обычно показывал им цыганочку с выходом».

ПОПАЛ в художественную школу, когда был в первом классе школы общеобразовательной. «А после второго класса художественную школу бросил - надоело - и продолжил «оттачивать мастерство» в обычной школе на  уроках рисования. Я всегда рисовал то, что мне хотелось, и мои рисунки очень отличались от рисунков других детей. Но учитель меня за это не ругал, а наоборот, говорил, что у меня есть свой собственный стиль. Как выяснилось, это оказался стиль комиксов».

ПОПАЛ на войну. «Когда мелким был, в воронежских лесах искал оставшиеся с войны боеприпасы. У меня дома целый военный склад образовался. Мама каждый раз шмон устраивала: проверяла, не несу ли я опять какую-нибудь крылатую ракету или бомбу. Один раз принес в школу взрыв-пакет, поджег его, и один из приятелей крикнул, что кто-то идет. Я этот взрыв-пакет принялся тушить об свою фуфайку, а он рванул. Кусок фуфайки вырвало. Она меня и спасла. Но бровей и ресниц я лишился конкретно. Героем по школе ходил: «Ребзя, смотрите, у этого парня всю грудь вырвало, а он живой ходит!»

ПОПАЛ в монтажный техникум после девятого класса. «Поступил в техникум на техника-строителя. Выбрал этот техникум только потому, что он находился на центральном проспекте, и там была отличная футбольная команда. О музыке тогда вообще не думал».

ПОПАЛ в школу современных танцев. «После того, как мне вырезали аппендицит, я пролетел с футболом. По дороге в техникум на «Доме офицеров» обнаружил объявление: «Хотите танцевать лучше, чем MC Hummer и Мадонна?» Подбил своего друга Диму пойти вместе: «Представь, там трое ребят и 50 девчонок. А платить надо всего 15 рублей в месяц». И вообще, хотелось колбасить на дискотеках».

ПОПАЛ в бойз-бенд. «Я услышал хип-хоп, и у меня сорвало крышу. Я и еще четверо моих друзей организовали бойз-бэнд под названием «Основной инстинкт». И все стало складываться удачно – гастроли, дискотеки, клубы, победы в  конкурсах».

ПОПАЛ в армию в погранвойска. «Мне довелось служить в погранвойсках год на польской, год литовской границе. Имеются даже боевые награды. А самое яркое впечатление – когда командиры части лоханулись и отпустили меня домой раньше на 45 дней. До сих пор кто-то приходит во сне и просит дослужить».
   
ПОПАЛ на факультет журналистики. «После армии были 4 курса журфака Воронежского университета, куда я поступил, потому что некоторые злобные люди начали попрекать  отсутствием высшего образования».

ПОПАЛ на воронежское «Русское радио». «В эфире просто трындел, пластиночки крутил, рекламные ролики записывал. Вел передачу «Воронежская танцплощадка». Крутил там клубную русскую музыку. Выступал в образе пришельца из дурдома под псевдонимом «Лирик замысловатый», разговаривал разными голосами, стихи смешные читал. Люди перлись».

ПОПАЛ на Ти-Ви. «Хотите, расскажу, как было на самом деле? Я пришел домой, решил посочинять музыку, для фона включил телевизор. Случайно попал на первую кнопку, где как раз объявляли о наборе на «Фабрику». А у меня случайно лежала видеокассета, где мой друг записал нарезку из всех моих песенок. Он собирался куда-то ее отдать, но почему-то не получилось. Я послал кассету на телевидение и забыл про нее. В тот период я вообще собирался уезжать в Арабские Эмираты – работать в ночном клубе. Когда до отъезда оставались считанные дни, вернувшись домой со дня рождения друга, услышал от мамы: «Тебе звонили от Матвиенко. Сказали, что ты должен приехать в Москву». Я-то думал им нужен как минимум институт искусств! Сначала в «Доме» я никак не мог запомнить не то что имена, даже лица. Я путался, по пять раз переспрашивал, как кого зовут. А потом вжился. Вообще, на «Фабрике» я реально отдыхал, как на крутом курорте. Не пил, не курил. Организм очищал, короче».

ПОПАЛ домой. «После финального концерта «Фабрики звезд» в «Олимпийском» я приехал из Москвы в Воронеж прямо перед Новым годом. В городе творилось какое-то сумасшествие. В моей школе дети устроили конкурс рисунков «Миша Гребенщиков на «Фабрике звезд». Я приходил в школу – специально для меня сделали концерт. А друзья по воронежскому шоу-бизнесу устроили мне «проводы» в шоу-бизнес московский. Сказали: «Обратной дороги нет». Это было 7 января 2003 года на центральной площади города. Собралось тыщ пять народа».


ПОПАЛ в гастрольный тур. «На концертах «Фабрики звезд» «Финал в твоем городе» я был ведущим. Это реально тяжело. Каждый раз перед выходом на сцену я дико парился: вдруг, выйду и ничего не смогу сказать, не смогу «завести» зал. Но, слава Богу, все проходило хорошо.  Между номерами я менял костюмы, специально возил с собой штук двадцать разноцветных колпаков, кучу очков. После тура я еще сильнее полюбил свою родину, ее шоу-бизнес и выбранную мной профессию». 

ПОПАЛ ОЧЕНЬ КРУТО. «Наконец-то 10 декабря 2003 года у меня вышел альбом «Попал». Я не морочу себе голову – как бы определить свой стиль? Просто делаю то, что мне нравится.  Долго говорить про альбом не буду – просто послушайте и сами составьте мнение о нем».

ПОПАЛ на MTV. «В году 2004 я стал ведущим программы «12 Злобных Зрителей». Это мой первый телевизионный опыт. Я перед каждой программой волнуюсь, так же, как и перед выходом на сцену. Все происходит, как в первый раз. От проведенных передач остаются разные впечатления: бывает, после чувствуешь себя либо окрыленным, либо «убитым». Это  зависит от того, что в студии собираются энергетически разные люди: одни из тебя все высасывают, а другие, наоборот, отдают. А больше всего на сегодняшний момент мне запомнилась программа, в которой участвовал мой друг Димбасс. Это был полный отрыв, дурдом настоящий! Вот такими, по-моему, должны быть «12 ЗЗ»! А вообще, MTV-шный офис для меня сейчас как дом родной. Причем «дом родной» почти в буквальном смысле: по иронии судьбы моя квартира в десяти минутах ходьбы от MTV!»

Дата: 22.08.2005, 0:00






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 11:48
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella