Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Музыка / Звёзды / Российские / Саша
 

Свое простое русское имя Саша (Александра Антонова) получила в Москве, где однажды и родилась морозным днем 5 февраля. Но так получилось, что с младенчества и до 18 лет будущая звезда прожила в городе Сыктывкаре, в Республике Коми. Там постигала азы музыкальной грамоты — училась в музыкальной школе, а также с детства занималась хореографией. А поскольку девочка была личностью разноплановой, параллельно добилась серьезных успехов и в спорте — она кандидат спорта по фигурному катанию. И все это время не переставала петь. Режет коньками лед, а на языке какая-нибудь красивая мелодия вертится… «Я всегда любила самую разную музыку, никогда не замыкалась на каком-то одном стиле, от народных песен до современной эстрады, от классики до электронной музыки», — рассказывает Саша.

Так и жила Саша до тех пор, пока не почувствовала в себе непреодолимое желание стать звездой (то есть поехать из провинции на родину, в столицу). Став совершеннолетней, Саша продала не первой свежести автомобиль и с этими средствами, игнорируя отговоры друзей и близких, двинула покорять Москву. На перрон Казанского вокзала искательница славы сошла аккурат на следующий день после случившегося в стране экономического кризиса, то есть 20 августа 1998 года. Естественно, от этого обстоятельства первые месяцы пребывания в столице краше не стали — как и многие талантливые провинциалы, решившие перебраться в Москву, Саша вкусила все прелести «лимитчицы». Снимала небольшую комнатку прямо в метро, по соседству с отделением милиции — была этаким диггером. Кстати, о милиции. На первых порах у девушки, конечно же, не было московской регистрации. «У меня как будто на лбу было написано, что я иногородняя,— с улыбкой вспоминает певица. — Стоило мне выйти на улицу, как я тут же оказывалась в ментовке». А кто был в этом приятном месте, знает, что при оплате штрафа сотрудники милиции обычно выдают квиточек, разрешающий находиться в столице нашей Родины три дня. И вот, через каждые три дня Саша стабильно попадала в каталажку. «Сейчас, когда у меня есть регистрация, милиция как назло не останавливает. Даже обидно…»

Стремление артистки блистать на сцене очень быстро воплотилось в действительность. Только не подумайте, что уже в первый месяц Саша оказалась на подмостках Кремлевского дворца и ГЦКЗ «Россия». Дебютными сценами для молодой сыктывкарской девушки стали модные ночные клубы «Титаник», «Цех», Bells и др., где она просто покорила всех своими энергетическими go-go-танцами. Но не стоит забывать, что Саша с детства — чрезвычайно разноплановая личность, поэтому вскоре к танцевальной карьере добавилась работа в модельном бизнесе. Говорят, по шведскому телевидению до сих пор крутится ролик, в котором русская модель Саша Антонова, лежа обнаженной на снегу, рекламирует какую-то буржуйскую косметику. Будет нелишним добавить, что мимо таких внешних данных не смогли пройти и промоутеры эротических заведений Москвы, в результате чего около полугода артистка посвятила работе в стриптизе. Но желание петь все-таки доминировало над всеми остальными талантами. Не дожидаясь принца на белом коне, целеустремленная Саша самостоятельно сделала любительскую запись двух собственных композиций, подготовила танцевальную программу и разработала свой сценический имидж. Природное чувство стиля помогло исполнительнице не утонуть в море безвкусицы и шаблонности певичек-однодневок. Ее бешеная энергетика, загадочный шарм, позитивный настрой и неординарный голос в итоге не остались незамеченными. Продюсер Юрий Айзеншпис помог Саше войти в большой шоу-бизнес.

Весной 2000 года в эфире зазвучала песня «По ночному городу», позже выходят в свет композиции «Это просто дождь» и «Любовь — это война». Все три хита получили видеоверсии, способствовавшие раскрытию не только вокальных, но и хореографических данных певицы. В прессе рядом с именем Саши все чаще стали мелькать определения «русская Мадонна» и «эталон стильности». Набирала обороты гастрольная деятельность, была обозначена дата релиза дебютного альбома… Летом 2001 года в результате серьезного конфликта с руководителями Саша покидает продюсерский проект и начинает самостоятельную карьеру. «Я ставила себе планку намного выше, я хотела добиться совершенно иного качества. Но я работала с людьми, которые меня не понимали, — признается артистка позже многочисленным масс-медиа. — Наконец-то я вздохнула полной грудью. Теперь я сама себе хозяйка. Я буду делать все так, как считаю нужным: выбирать музыкальный материал, хореографов, режиссеров, стилистов. Все под моим контролем. У меня много планов, я настроена решительно и оптимистично. Я не жалею о том, что было — это хороший опыт для меня».

Сейчас Саша готовит абсолютно новую программу. Учитывая прежние наработки, теперь ей проще доказать свою творческую состоятельность и оригинальность. Талант никуда не спрячешь и наоборот, отсутствие оного рано или поздно выплывет на поверхность из-под толстого слоя грима, прописанных чужими голосами фонограмм и проплаченных рекламных статей. Сейчас Саша такая, какая она есть. Костюмы и танцевальные шоу лишь подчеркивают ее индивидуальность и выразительность. С большим триумфом по всем хит-парадам прошел ее новый хит «Не получилось, не срослось», вскоре появилась песня «За туманом».

Поклонникам пришлось довольно долго ожидать первого Сашиного диска. Дорога к его выпуску была долгой и непростой. Но, наконец, когда все преграды были успешно преодолены, в мае 2003 года презентация дебютного альбома «Sasha» состоялась. Сама Саша осталась довольна своим первенцем: «Прежде всего – это мой подарок родным, друзьям и всем тем людям, кто поддерживал, помогал и верил в меня. Я надеюсь, что в этом альбоме они найдут то, что так упорно и терпеливо ждали».

Буквально на следующий день после презентации дебютного альбома Саша приступила к созданию следующего. Но теперь этот процесс кажется ей куда приятнее. Злопыхателям пришлось смириться с успехом Сашиного первого альбома, они успокоились, страсти утихли. Сейчас уже не нужно тратить силы и драгоценное время на борьбу с ветряными мельницами, например, доказывая, что Саша – это она – Саша, и не «первая», не «та самая», а просто Саша.

Кроме того, Саше удалось создать пусть и небольшую, но зато свою студию звукозаписи. Там она полноправная хозяйка, и теперь может работать не «по расписанию», как раньше, а когда захочет, когда будет особенный прилив творческих сил и энергии, когда придёт вдохновение, и захлестнут чувства. Поверьте, для артиста это очень важно.

Большая часть нового альбома уже готова. Каким он будет, пока неизвестно, но Саша обещала что-нибудь абсолютно для неё новое и неожиданное. Нам же остаётся пока набраться терпения и ждать.

Дата: 22.08.2005, 0:00






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 15:39
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella