Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Музыка / Звёзды / Российские / Группа "Руки вверх"
 

История «Руки вверх!» как и многих танцевальных команд начинается с ди-джейского пульта. Сергей Жуков и Алексей Потехин познакомились на радиостанции «Европа-плюс» в Самаре. Сергей вел программу танцевальной музыки «Хит-час», а Алексей - небольшую рубрику приколов - «Потешки» от Потехина. В дальнейшем выяснилось, что радио ди-джейство не предел мечтаний для ребят - они скопили денег, поехали в Тольятти и записали первые англоязычные песни. В Тольятти Жуков и Потехин стали проводить свои вечеринки и параллельно записывали новые песни. «Дядюшка Рэй и компания»- а именно так называлась их команда,- стала популярна в Самаре и Тольятти. Но этого было мало. Жуков и Потехин отправились покорять Москву.
В Москве они случайно попали на рэп-фестиваль 1994 и их выступление было признано лучшим. Тогда же их «заметила» пресса, но это скорее была дань мастерству, а «по жизни» помогало очень мало. «Рукам» было негде и не на что  жить.

В 1996 Жуков стал работать на «Радио «Рокс», но денег на раскрутку все равно не было. И тут Жукова и Потехина пригласили в Тбилиси - опять за ди-джейский пульт. После войны в Тбилиси была разруха - ни газа, ни света. На дискотеки люди ходили, чтобы подраться. Через два месяца ребятам удалось вернуться в Москву. Они устроились подрабатывать на небольшой студии - делали аранжировки исполнителям, а за это записывали свои песни.
В это время Жуков и Потехин начали придумывать название для группы. Оно пришло быстро - тот самый девиз ди-джейских времен, когда на танцполе все танцуют, прыгают и поднимают руки вверх. Через несколько месяцев вышел первый альбом «Дышите равномерно». Песня «Малыш» зазвучала из каждого окна и каждого магазинчика звукозаписи. В награду за долгие мучения популярность пришла сразу: за несколько лет «Руки» объехали с концертами всю Россию, все страны ближнего и некоторые  дальнего зарубежья. Альбом «Без тормозов!» побил все рекорды и был продан тиражом 1 500 000 носителей (кассет и компактов) только официального релиза, не считая «пиратской» продукции.

Ребята поражают своей работоспособностью - бесконечные гастроли, а в перерывах записи новых песен. «Руки вверх!» - рекордсмен по количеству выпущенных хитов, которые у всех на слуху - «Малыш», «Студент»,  «Крошка моя», «Ай-яй-яй», «Ну где же вы девчонки?», «18 мне уже», «Уходи», «Мне с тобою хорошо» и многие другие.
В 1999 году «Руки вверх!» открывают свой музыкальный лейбл «Пляшущие человечки» (в английском варианте B-Funky Productions), на котором выпускается исключительно модная танцевальная музыка. B-Funky Productions, возглавляемая Сергеем Жуковым, открыла в свое время Мерфи и Алексина, группы «Пацаны», «Турбомода», «Акула». На данный момент B-Funky Productions преобразовалась в своеобразный холдинг, объединяющий в себе собственно продюсинговую часть, рекорд-компанию, студию, концертную организацию и владеет множеством супер-успешных интернет-сайтов.

 Прошедшее тысячелетие было удачным для «Рук»: Сергей Жуков и Алексей Потехин осуществили большой прорыв на Запад. Летом 2000 года немецкая группа АТС выпустила кавер-версию на «Песенку» «Руки Вверх!», которая в английском варианте называется “All Around the World”. Сингл, авторами которого являются Сергей и Алексей стала всемирным хитом и принесла своим авторам платину в шести странах Евросоюза. Не обходят своим вниманием и отечественные премии и награды («Золотой Граммофон», «Стопудовый Хит», «Песня Года», «Рекордъ», «Бомба Года» и др.).

С 2002 года началось сотрудничество группы «Руки Вверх!» и танцевального коллектива “Street Jazz”, что сделало шоу программу группы одной из самых зажигательных на эстраде. Также очень плодотворным оказалось сотрудничество с компанией “Bs-grafics”, крупнейшей в области производства видеоклипов, клипы созданные совместно -  «Мне с тобою хорошо» и «Танцуй» стали самыми высокотехнологичными и неординарными событиями в сфере видеопродакшн России. Творческие люди не могут стоять на месте, они постоянно в развитии, Сергей выпускает в 2002 г. сольный альбом «Территория», предсказуемо успешный в коммерческом плане, и в то же время совершенно необычный в музыкальном. Ребята двигаются вперед, огромное количество планов : это и новый сольник Сергея, и выпуск BESTа(лучших песен за все 10 лет творчества), новый альбом группы, туры и празднование 10-ти летия  - на все у них хватает «РУК»!
 В 2004 году в эфирах ведущих радиостанций и телеканалов появилась новая зажигательная композиция «Эй, парни!».

Дискография Сергея Жукова:

  • «Территория», 2002 г.
  • «Территория. Нежность», 2004 г.

Дата: 22.08.2005, 0:00






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.03.2024, 13:11
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella