Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Врачам урежут зарплату за неверные диагнозы
 

Фото Sibnet.ru <!--/noi

Врачам урежут зарплату за неверные диагнозы

Врачам поликлиник Москвы будут сокращать зарплату за неверные диагнозы. Как пишут "Новые известия", соответствующий приказ издал департамент здравоохранения российской столицы.

Документ вступит в силу с начала 2014 года. Помимо уменьшения зарплаты врачам, он также предусматривает штрафы службе скорой помощи в случае госпитализации пациентов "без достаточных оснований". Эти денежные средства будут выплачиваться не пациенту, а больнице, в которую его поместили. Что именно будет считаться "достаточными основаниями", в приказе не уточняется. В более ранней версии документа, принятой в августе 2013 года и затем отмененной, врачам скорой помощи, в частности, запрещалось госпитализировать больных с ангиной, скарлатиной, эпилепсией и гепатитом.

Понятие врачебной ошибки в законодательстве РФ до сих пор формально не определено. Соответствующий законопроект, который разрабатывался Минздравом на протяжении двух последних лет весной 2013 года был вынесен на общественное обсуждение. Эксперты в области медицины подвергли законопроект критике, назвав его недостаточно проработанным.

Дата: 11.12.2013, 15:36, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 727

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 23.03.2025, 14:50

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella