Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В Донецке требуют восстановить СССР
 

Статуя шахтера в Донецке. Фото: commons.wikimedia.org

В Донецке требуют восстановить СССР

Волнения на юго-востоке Украины продолжаются. В воскресенье на центральной площади Донецка проходит многолюдный пророссийский митинг "в поддержку референдума в Крыму", организованный коммунистами и множеством других местных организаций. Собравшиеся скандировали "Крым — Донбасс — Россия".

Один из выступающих призвал "создать Донецко-Криворожскую республику", "Украинскую юго-восточную республику", и с этой республикой войти в таможенный союз — "а потом и Евросоюз создаст Россия с нами". "Вернем Советский союз", — провозгласил оратор.

Другой выступающий заявил, что "той Украины, которая была у нас до Майдана, уже нет", к власти пришли "кровопийцы-олигархи", которые запретят говорить на русском языке. "Янукович наворотил много дел, он виноват перед народом, но на данный момент он остается единственным легитимным президентом", — заявил оратор.

С трибуны митинга было зачитано обращение к президенту Путину, начинающееся со слов: "Народ Донбасса выражает вам свою глубокую благодарность за мудрую, взвешенную политику на Украине". В обращении содержится просьба "помочь победить нечисть, захватившую Киевскую Русь". После выступлений были зачитаны требования митингующих: назначить в Киеве "коалиционное правительство", выполнить условия соглашения 21 февраля и так далее.

Ораторы, выступающие с трибуны, требуют также смены правительства в Киеве. Также звучат требования подписания "нового союзного договора" и восстановления СССР. Организаторы "поставили ультиматум" Службе безопасности Украины, требуя в часовой срок освободить "народного губернатора" Павла Губарева, арестованного по обвинению в попытке антиконституционного переворота после захвата зданий Донецкой областной администрации. Организатор попросил присутствующих не расходиться, пока не истечет срок "ультиматума". Поскольку спустя час "ультиматум" об освобождении Губарева не был выполнен, оратор с трибуны призвал народ идти на штурм прокуратуры.

Выступления в Донбассе продолжаются.

Дата: 16.03.2014, 19:48, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 658

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 17.03.2025, 9:36

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella