Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Снегопад на Алтае оставил тысячи человек без света и повалил деревья
 


Фото: © vk.com/barneos22

Снегопад на Алтае оставил тысячи человек без света и повалил деревья

Семь районов Алтайского края с населением около семи тысяч человек остались без света из-за налипшего на провода мокрого снега. В Бийске ураган валил деревья, в том числе, на дороги и припаркованные автомобили, а на трассах возросло число аварий.

По данным МЧС региона, под отключение попали 19 населенных пунктов Бийского, Быстроистокского, Петропавловского, Зонального, Краснощековского, Усть-Калманского, Троицкого районов с населением около семи тысяч человек. Причиной случившегося стал снегопад, налипание мокрого снега на провода. Характер и места повреждений на данный момент устанавливаются.

Как сообщают пользователи социальных сетей, в Бийске ураганный ветер повалил деревья – на дороги и даже на крыши проезжающих мимо машин. «Упало на крышу моего авто когда проезжал, отделался вмятиной крыши», – написал один из бийчан в группе «Бийск» социальной сети «ВКонтакте», комментируя видеоролик с поваленными деревьями. Горожане при этом отмечают, что спасатели активно убирают сломанные деревья и ветви.

По данным газеты «Бийский рабочий», упавшим из-за шквалистого ветра забором в наукограде придавило девушку. Его поднимали несколько мужчин, чтобы освободить ее.

Сложная ситуация складывается и на трассах, в социальных сетях появляются снимки множества аварий, в том числе, грузовиков и автобусов, оказавшихся на обочине. Водители предупреждают друг друга об очень плохой видимости, боковом ветре, гололеде, метели.

В Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю собран оперативный штаб, спасатели переведены в режим повышенной готовности. На особый режим работы переведены и энергетики. В Восточные электрические сети на ликвидацию технологических нарушений направлены бригады.

По состоянию на 15.00 часов местного времени электроэнергия отключена в 15 населенных пунктах. В аварийно-восстановительных работ участвуют 23 бригады энергетиков (70 человек, 35 единиц техники). Продолжают свою работу оперативные группы пожарно-спасательных гарнизонов. Всего к ликвидации последствий произошедшего привлечен 181 человек и 52 единицы техники. 



Дата: 19.10.2016, 16:09, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 623

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 14.03.2025, 10:33

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella