Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Россиянкам предложили за деньги рожать государству
 

Фото: Kelly Sue / Attribution-ShareAlike License

Россиянкам предложили за деньги рожать государству

Госдума рассмотрит законопроект, который предлагает материальное вознаграждение в размере 250 тысяч рублей женщинам, которые отказываются от аборта и рожают ребенка для государства. Текст законопроекта опубликован в базе документов нижней палаты российского парламента.

Авторы законопроекта в пояснительной записке отмечают, что подобная мера позволит стимулировать рождаемость в стране. «Почти всегда решающим фактором является тяжелое материальное положение или опасность попасть в такую ситуацию в процессе беременности и после рождения ребенка», — говорится в документе.

Согласно законопроекту, женщина получит выплату в размере 250 тысяч рублей, если после решения прервать беременность откажется от аборта и родит здорового ребенка. При этом рассчитывать на получение средств смогут лишь те женщины, которые отдадут новорожденного государству на воспитание.

«При этом было бы нецелесообразно требовать каких-либо отчетов о расходовании средств, так как деньги предусмотрены на любые текущие расходы семьи, которые необходимы в данный момент», — подчеркивается в пояснительной записке.

Дата: 07.04.2016, 23:11, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 1231

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 15.03.2025, 13:32

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella