Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Россияне выбрали главные события 2017 года
 


Фото: © пресс-служба Минобороны РФ

Россияне выбрали главные события 2017 года

Россияне назвали военную операцию в Сирии, 100-летие революции и трудности в экономике ключевыми событиями уходящего года, говорится в результатах опроса, проведенного холдингом «Ромир».

Военную операцию в Сирии назвали событием года в России почти четверть россиян (23%). Другим главным событием 18% респондентов посчитали 100-летнюю годовщину Октябрьской революции, приводит РИА Новости результаты исследования «Ромира».

Тяжелую экономическую ситуацию ключевым событием признали 17% россиян, при этом в прошлом году доля подобных ответов превышала 40%. «То есть в этом году наблюдается явное восстановление, что сказалось на общих настроениях и оценках наших соотечественников. … На других событиях заострили внимание менее десятой доли опрошенных», — отметили в «Ромир».

Каждый десятый (10%) причислил к событию года отставки ряда губернаторов, а 8% россиян посчитали главным событием продолжающийся допинговый скандал с российскими спортсменами. Еще 7% респондентов вспомнили о прошедшем летом Кубке конфедераций по футболу.

«Всего 4% респондентов приравняли к событию года дело экс-министра Минэкономразвития Алексея Улюкаева. По 2% россиян посчитали событием года проведение года экологии в России, а также ввод в эксплуатацию участка железной дороги Журавка-Миллерово, который идет в обход Украины», — выяснили эксперты.

В мировом масштабе событием года, по мнению россиян, стала война в Сирии — так думают треть опрошенных (32%). Борьбу с «Исламским государством» (ИГ, запрещено в России), как событие года, признали 18% россиян. При этом, отмечают в "Ромир", доля таких ответов со временем снижается: два года назад борьба с террористами привлекала внимание 42% респондентов, а прошлом году доля снизилась до 30%.

О произошедших в уходящем году терактах в США и Европе, как событии года, заявили 14% россиян. Еще 13% вспомнили об инаугурации Дональда Трампа на пост президента США. Каждый восьмой (12%) россиянин придает важность ядерным испытаниям, проведенным в этом году Северной Кореей.

Президентские выборы во Франции и референдум о независимости Каталонии и последовавший за ним кризис, а также выход на рынок смартфонов от Apple iPhone 8 и IPhone X привлекли внимание лишь 1-2% россиян.

Дата: 26.12.2017, 10:10, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 491

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0352 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01171875 сек.

Сейчас: 11.04.2025, 4:57

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella