Новости / Политика и общество / Погибший гонщик «Формулы-1» стал донором для шести человек

Погибший гонщик «Формулы-1» стал донором для шести человек

Британский гонщик «Формулы-1» и IndyCar Джастин Уилсон, умерший во вторник от травм полученных в результате аварии на гоночной трассе, стал донором органов для шестерых человек, об этом на своей странице в Twitter сообщил его брат Стефан Уилсон.

«Джастин Уилсон спас шесть жизней. Он поднял планку еще выше», — написал брат гонщика. По его словам, гонщик был известен своей щедростью. «Это еще больше заставляет меня гордиться братом и тем, как он жил. Он всегда думал о других людях», — заявил Стефан Уилсон в интервью американскому телеканалу.

Британский гонщик, впавший в кому после происшествия на трассе Поконо (США, штат Пенсильвания), умер в ночь на 25 августа. В воскресенье спортсмен, выступающий за команду Andretti Autosport, в бессознательном состоянии был доставлен в больницу с тяжелой черепно-мозговой травмой. сообщает «Лента.ру».

Виновником аварии стал 20-летний американский пилот Сейдж Карам, который на 179-м круге гонки потерял управление и врезался в ограждение. Обломок его болида попал в шлем Уилсона, в результате чего 37-летний британец потерял сознание.

В 2003 году Уилсон дебютировал в «Формуле-1». Пилот провел 16 гонок в составе команд «Минарди» и «Ягуар». В 2001-м спортсмен выиграл международный чемпионат «Формула-3000». Также он дважды финишировал вторым в чемпионате серии Champ Car (в 2006 и 2007 году).

Дата: 26.08.2015, 10:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 870

Семьи погибшего в Туве экипажа Ми-8 получат по 30 тысяч руб.