Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Папа римский потребовал убрать посвященную ему статую
 

Фото с сайта www.pravoslavie.by <!--/noi

Папа римский потребовал убрать посвященную ему статую

Статуя папы римского Франциска, установленная у Кафедрального собора Буэнос-Айреса, была перенесена в посвященный ему музей, который должен открыться через несколько недель, сообщает Agence France-Presse. "Немедленно убрать" ее, по данным аргентинской прессы, потребовал лично понтифик. Франциск, который до избрания на папский престол был архиепископом Буэнос-Айреса, объяснил, что он "против культа отдельных личностей", сообщает The Daily Telegraph. По некоторым данным, идея создания музея папе также не понравилась.

Статуя Франциска в полный рост была установлена в конце июня. Она изображает понтифика в папском облачении, который улыбается и машет рукой.

С момента своего избрания папой римским в марте 2013 года Франциск неоднократно демонстрировал личную скромность. Так, он отказался от папского трона и попросил заменить его на обычное кресло. В ходе своего визита за пределы Рима он использовал не традиционный "папамобиль", защищающий от пуль, а открытую машину. Также Франциск нередко призывает и других священнослужителей быть скромнее. Он требует, в частности, чтобы они отказались от дорогих автомобилей.

Дата: 11.07.2013, 17:47, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 740

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2025, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2025

Страница создана за 0,0234 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,0078125 сек.

Сейчас: 21.04.2025, 18:31

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella