Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Украинцам предложили вино "Юлькина радость" и самогон "Слезы Януковича"
 

Фото с сайта "Комсомольская правда"

Украинцам предложили вино "Юлькина радость" и самогон "Слезы Януковича"

На фестивале "Червене вино", прошедшем в городе Мукачево Закарпатской области, большой популярностью пользовались вина "Широкая коалиция", "Юлькина радость" и "Шуфрич в бокале", а также самогон "Слезы Януковича", представленные местным виноделом, сообщает украинское агентство УНИАН.

Всего за время проведения фестиваля было продано 400 литров вин с "политическими" названиями. Напитки продавались по цене один доллар за 200 граммов.

Название "Юлькина радость" связано с именем нынешнего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, которая была утверждена в этой должности 18 декабря. В этот же день в отставку было отправлено правительство Виктора Януковича - видимо, на это намекает название самогона "Слезы Януковича".

Широкая коалиция в новом украинском парламенте, которая должна была объединить Партию регионов и пропрезидентский блок "Наша Украина - Народная самооборона", так и не состоялась. Это обстоятельство дало наименование еще одному из вин.

Что касается названия "Шуфрич в бокале", то оно имеет отношение к бывшему министру Украины по чрезвычайным ситуациям, а ныне депутату от Партии регионов Нестору Шуфричу, который является уроженцем Закарпатья. По замыслу винодела, оно также должно ассоциироваться с названием "Солнце в бокале".

Фестиваль "Червене вино - 2008" проходил в Мукачево 11-14 января. В этом году фестиваль посетили президенты Украины и Венгрии Виктор Ющенко и Ласло Шойом. Вместе с тем, нет информации о том, отведали ли президенты "политических" вин.

Дата: 16.01.2008, 10:02, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 714






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 18:21
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella