Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Фильмы 20th Century Fox выйдут в прокат в iTunes
 

Фильмы 20th Century Fox выйдут в прокат в iTunes

Компания Apple Inc. подписала контракт с киностудией Twentieth Century Fox на прокат ее продукции через сеть мультимедийных он-лайн магазинов iTunes Store. По данным американских СМИ, официально о сделке может быть объявлено в начале следующего года. Представители обеих компаний от комментариев отказались, передает Associated Press.

Помимо условий распространения фильмов голливудской студии, договор касается защиты интеллектуальной собственности от незаконного копирования при прокате. На всех официальных DVD-релизах студии Twentieth Century Fox будет стоять программа, позволяющая многократно копировать их содержимое в память компьютера или iPod для однократного воспроизведения в формате iTunes. Технология получила название FairPlay.

Это условие может послужить значительным толчком в развитии отношений он-лайн ретейлеров и различных правообладателей. По мнению аналитиков, популярность плееров iPod и магазинов iTunes позволяет Apple оговаривать для себя особые условия авторских ограничений на распространяемую продукцию.

Напомним, что в апреле 2007 года британская звукозаписывающая компания EMI назвала Apple первым и на тот момент единственным дистрибьютором музыкальных файлов без ограничений на копирование (DRM). Высококачественные файлы, разрешенные для свободного копирования, продаются через интернет-магазины iTunes по фиксированной в зависимости от региона цене. Технология DRM создана для запрета или сохранения ограничений на копирование цифровых музыкальных файлов.

Дата: 28.12.2007, 18:44, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 535

Схожие новости по теме:

Режиссер Властелина колец снимет фильм Хоббит
Голландский политик раскритикует в своем фильме Коран
Немцы снимут фильм про брата-близнеца Иисуса Христа
IBM предлагает вставлять рекламу прямо в DVD-фильм
Джоли ограничила присутствие прессы на премьере фильма о свободе слова
Латвия приватизирует лучшие фильмы Рижской киностудии
Американские физики сняли документальный фильм о движении отдельных электронов






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 19:04
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella