Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Полосатые киты всполошили Владивосток
 

Фото с сайта www.trendwatching.com

Полосатые киты всполошили Владивосток

Два малых полосатых кита Мерке зашли в пятницу утром во владивостокскую в бухту Улисс, утроив охоту за косяками корюшки, сообщает корреспондент РИА Новости с места события.

Появление малых полосатых китов в оживленной судоходной бухте Владивостока вызвало повышенный интерес не только у рыболовов-любителей, но и у многих жителей города, которые приехали на берег полюбоваться необычным зрелищем. Многие из них снимали океанских пришельцев на сотовые телефоны, посылая затем "картинки" друзьям в Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск и другие отдаленные от Владивостока города России.

"Малые полосатые киты Мерке в окрестные бухты и заливы Владивостока заходят с единственной целью - полакомиться корюшкой или другими видами рыб, мигрирующих большими косяками", - сказал корреспонденту РИА Новости старший научный сотрудник Института биологии моря Дальневосточного отделения РАН, кандидат биологических наук Юрий Яковлев.

"Сейчас в бухты и заливы Приморья пришли крупные косяки корюшки, наваги, камбалы, сельди. На охоту за ними к побережью устремились касатки, а также полосатики, названные именем известного норвежского китобоя Мерке.

Длина полосатых китов Мерке не превышает 12 метров. Осенью и ранней зимой они нередкие гости в прибрежных водах юга российского Дальнего Востока.

По данным ученых, в мировом океане численность поголовье едва превышает тысячу особей, - уточнил Юрий Яковлев.

Дата: 21.12.2007, 3:58, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 503






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 23:30
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella