Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / В Литве переберут косточки всем SMS-кам и электронным письмам
 

Иллюстрация Jupiterimages, Comstock Images

В Литве переберут косточки всем SMS-кам и электронным письмам

Сейм (парламент) Литвы 18 декабря внес поправки в закон об электронной связи, в соответствии с которыми операторы проводной и мобильной связи обязаны фиксировать информацию о пользовании средствами электронной связи.

"Согласно принятым поправкам, компании, предоставляющие услуги фиксированной и мобильной связи, обязаны накапливать и в течение полугодия хранить данные: кто, откуда, когда, сколько времени и с кем говорил по телефону, откуда, кому и когда посылал sms-сообщения, с какого компьютера и кому высылал электронные письма", - рассказали в пресс-службе литовского парламента.

Принятие такого решения в сейме мотивируют требованиями утвержденной Европейским парламентом директивы о хранении данных, обычно называемой "директивой о слежке". Однако противники этих поправок оценивают их как очевидное введение в стране практики всеобщей слежки, нарушение прав человека, вмешательство в частную жизнь.

Сторонники такого вида контроля убеждают оппонентов, что это может быть полезно в борьбе с терроризмом и организованной преступностью. При этом они утверждают, что содержание бесед по телефону, sms и электронных писем контролироваться не будет.


NEWSru

Дата: 19.12.2007, 12:59, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 500

Схожие новости по теме:

Льюис Хэмилтон переберется жить под бок к Алонсо и Райкконену






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 1:14
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella