Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Медведев – "жест примирения с Западом"
 

Сергей Иванов, Дмитрий МЕдведев и Владимир Путин. Фото с сайта www.russiablog.org

Медведев – "жест примирения с Западом"

Поддержка кандидатуры первого вице-премьера Дмитрия Медведева президентом Владимиром Путиным вызвала сдержанно-оптимистичную реакцию в западной прессе. "Конец сомнениям насчет преемника В.Путина" - такой лейтмотив в том или ином виде встречается практически в каждой публикации англоязычных изданий на эту тему.

Вчерашнее выступление российского президента было названо как долгожданным, так и неожиданным. В целом же объявление преемника было встречено позитивно. Все издания сходятся в том, что либеральный вице-премьер Д.Медведев для Запада лучше, чем другой, более жесткий вице-премьер Сергей Иванов.

"Благословление В.Путина можно рассматривать как редкий примирительный жест в сторону Запада" - пишет сегодня британская Daily Telegraph, комментируя выбор между С.Ивановым и Д.Медведевым в пользу последнего. По мнению издания, Д.Медведев "более привлекателен для Запада и одновременно готов проводить в жизнь курс В.Путина".

В отличие от многих других фигур в окружении В.Путина, Д.Медведев не имеет прошлого в КГБ или ФСБ, развивает мысль другая британская газета - Independent. "Он (Медведев) считается относительно либеральным, и при нем российская внешняя политика может стать менее конфронтационной", - полагает издание. Прозападные наклонности и умеренность Д.Медведева в сравнении с С.Ивановым не остались без внимания и журналистов New York Times, однако издание отмечает, что сам Д.Медведев еще никогда не говорил о том, что он будет делать, если станет президентом.

Большинство изданий пока весьма осторожны в дальнейших оценках и прогнозах касательно будущего политического расклада в России. Практически все они отмечают: поддержка президентом Д.Медведева на предстоящих выборах не отвечает на вопрос, что же будет делать сам В.Путин по окончании его второго президентского срока. Американская Los Angeles Times предполагает, что назначение преемником Д.Медведева может сигнализировать о желании В.Путина покинуть власть.

Другие издания таких смелых выводов не делают, и продолжают муссировать выдвигаемые ранее версии, кем станет В.Путин в 2008г. – премьером ли, национальным лидером или же сменит нового президента под каким-нибудь предлогом вскоре после его избрания. Британская Times, отмечая "полное поражение" силовиков, поддерживавших С.Иванова, полагает, что Д.Медведев в качестве президента будет проводить политику, направленную на улучшение уровня жизни россиян. В то же время В.Путин "оставит за собой контроль над вопросами безопасности, сдерживая "силовиков", и как наставник будет по-отечески давать советы своему более молодому преемнику", пишет издание.

Общий же настрой сегодняшней иностранной прессы лучше всего характеризует цитата из той же Independent: "В.Путин наконец выложил свои карты на стол, но то, как будет выглядеть политическая картина ближайшей весной, все еще остается неясным".

Дата: 11.12.2007, 13:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 640

Схожие новости по теме:

Руководство Эстонии призвало граждан к примирению
ВР Украины и президента призвали к примирению






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 28.03.2024, 15:42
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella