Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Иностранные летчики "озорничают" против российских бомбардировщиков 
 

Российский стратегический бомбардировщик Ту-160 во время патрулирования. Фото с сайта armstass.su

Иностранные летчики "озорничают" против российских бомбардировщиков 

За время воздушного патрулирования самолетами дальней авиации России удаленных районов мира их более 70 раз перехватывали самолеты ПВО иностранных государств, сообщил журналистам во вторник командующий 37-й воздушной армией верховного главного командования (дальняя авиация) РФ генерал-майор Павел Андросов.

Он напомнил, что дальняя авиация РФ возобновила полеты на патрулирование в удаленных районах мира, прерванные в 1990-е годы, 17 августа 2007 года в соответствии с приказом верховного главнокомандующего ВС РФ Владимира Путина.

"За время воздушного патрулирования самолетов дальней авиации в удаленных районах мира было отмечено более 70 перехватов их истребителями иностранных государств", - сказал командующий.

По словам Андросова, всего в перехватах участвовало около 120 истребителей ПВО иностранных государств. В общей сложности сопровождение российских самолетов иностранными истребителями длилось более 40 часов, продолжительностью от одной-двух минут до 3,5 часа в районе Аляски, добавил генерал.

"Агрессивных проявлений со стороны иностранных самолетов наши летчики не наблюдали. Был здоровый интерес и озорство с их стороны", - сказал Андросов.

"В воздухе нас сопровождали самолеты США, Канады, Великобритании, Норвегии и даже Франции", - отметил он.

Андросов уточнил, что во время патрулирования истребители иностранных государств выполняли облеты российских стратегических ракетоносцев со всех сторон, при этом были случаи опасного приближения к российским самолетам на расстояние трех-пяти метров крыло в крыло.

По словам командующего, российские дальние самолеты встречались в воздухе с истребителями иностранных государств F-15, F-16, "Торнадо", "Миражами" и с новыми самолетами F-22 и F-2000-"Тайфун" (ВВС Франции), уточнил генерал.

"Практически вся палитра авиации ПВО, которая стоит на боевом дежурстве в современном мире, повстречалась, поздоровалась с экипажами наших боевых порядков", - сказал Андросов.

Он отметил, что все полеты на патрулирование в удаленных регионах выполняются с тактическим оружием на бортах самолетов. Генерал уточнил, что тактическое оружие имитирует основные характеристики боевого оружия.

Андросов добавил, что данные полеты выполняются с целью демонстрации нашего присутствия в воздушном пространстве в стратегически важных для России районах и подготовки экипажей к боевым действиям в северных широтах.

Дата: 04.12.2007, 10:22, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 839






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 16.04.2024, 22:16
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella