Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Реклама в Интернете все более популярна
 

Иллюстрация с сайта www.hifinews.ru

Реклама в Интернете все более популярна

Мировые расходы на рекламу увеличатся в 2008г. на 6,7% за счет Олимпийских игр в Пекине и предвыборной президентской кампании в США. Самыми же быстрорастущими рынками станут Казахстан, Белоруссия и Египет, свидетельствуют данные обзора, подготовленного рекламной компанией ZenithOptimedia.

Подогреет рост рекламных расходов предстоящий чемпионат Европы по футболу, который пройдет в Австрии и Швейцарии, а также уверенный рост развивающихся рынков, которые компенсируют возможное замедление экономического развития, вызванное кредитным кризисом и спадом в жилищном секторе американской экономики.

Из доклада также следует, что Китай обгонит Германию и станет к 2010г. четвертым рекламным рынком, а Россия переместится с 14-й позиции на 6-ю. Расходы на рекламу в Интернете вырастут на 69% в ближайшие три года, заняв долю в 11,5%. С таким показателем Всемирная сеть обгонит журналы и станет третьим по величине рекламным средством, передает Reuters.

"Несмотря на то, что кредитный кризис оказывает негативный эффект на мировую экономику, мы не ожидаем, что это коснется рекламного рынка", - говорится в докладе. - В отличие от периодов, предшествовавших последним двум рецессиям рекламного рынка, рекламные агентства не увеличивают свои бюджеты больше, чем это может быть обеспечено экономикой".

По данным обзора, кризис на рынках жилья и кредита определенно понизит объем рекламы недвижимости и финансовых услуг в развитых экономиках, таких как США, однако в целом общие расходы будут увеличены в следующем году за счет событий, "проходящих раз в четыре года". "Рекламный рынок получит 3 млрд долл. от Олимпийских игр, 2 млрд долл. от президентских выборов в США и 1 млрд от чемпионата Европы по футболу".

Кроме того, доклад сообщает, что слабость развивающихся рынков больше не будет оказывать затормаживающий эффект - напротив, они привнесут в рост расходов наибольший вклад. "В период с 2007 по 2010гг., по нашим прогнозам, развивающиеся рынки привнесут на мировой рекламный рынок дополнительные 49,5 млрд долл., а развитые экономики (Северная Америка, Западная Европа и Япония) - всего 37,5 млрд", - говорится в докладе, который также называет самыми быстрорастущими рынками Казахстан, Белоруссию и Египет.

"На долю Интернета уже приходится более 15% расходов на рекламу на четырех рынках (Дании, Норвегии, Швеции и Британии). К 2010г., по нашему прогнозу, на этих же рынках доля расходов на рекламу в Интернете достигнет уровня более 20%, а еще в 10 странах - превысит 15%", - полагают аналитики ZenithOptimedia.

Дата: 04.12.2007, 10:02, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 581

Схожие новости по теме:

В рекламе Need for Speed снялись порноактрисы
IBM предлагает вставлять рекламу прямо в DVD-фильм
В Италии снят запрет на слово презерватив в рекламе
В Томске объявлен мораторий на установку наружной рекламы
Россия пробила ЖЖ на рекламу
ЦИК доволен предложениями ФАС о решении проблем с наружной рекламой
ФАС России рекомендует партиям размещать рекламу на театральных тумбах
Год рекламного перелома
ФАС назвала противозаконной политическую рекламу на билбордах
В Амурской области редактор газеты оштрафован за рекламу косметики с запахом марихуаны
Газету обвинили в пропаганде наркотиков за рекламу косметики
Сотовая компания США отозвала рекламу с изображением Парфенона
ГАИ рекламирует ремни безопасности
Австралийцы рекламируют игру в гольф с ядовитыми жабами
Реклама Олимпиады-2012 спровоцировала приступы эпилепсии
Все крупные рекламные щиты в пределах Третьего кольца демонтируют
ФАС: реклама пива ПИТ оскорбляет семейные ценности
Рекламу пива запретили за нарушение семейных ценностей
В Японии потребители платят просмотром рекламы
ЗИЛ пострадал от рекламы
Мобильная реклама стала уголовным делом






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 6:16
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella