Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / В агитации КПРФ в Новосибирске нет нарушений, о которых заявило ФСБ
 

Иллюстрация с сайта www.gallery.permonline.ru

В агитации КПРФ в Новосибирске нет нарушений, о которых заявило ФСБ

Избирком не подтвердил факта нарушений закона в агитационных материалах издания КПРФ Новосибирска, в частности, компрометации ряда партий, о которых заявило ФСБ, сообщил РИА Новости председатель территориальной избирательной комиссии Советского района Новосибирска Станислав Паламарчук.

"По результатам проверки территориальной комиссии Советского района, факты о нарушениях не подтвердились", - сказал он.

В избирком Советского района Новосибирска 25 октября поступило письмо от управления ФСБ по Новосибирской области, в котором, в частности, сообщалось, что "23 октября в почтовые ящики жителей верхней зоны Академгородка неустановленными лицами, возможно, связанными с предвыборным штабом КПРФ, была вложена газета "За народную власть!".

"Публикации в газете "За народную власть!" целиком посвящены компрометации политических партий "ЛДПР", "Справедливая Россия", "Единая Россия". Как альтернатива этим партиям противопоставляется КПРФ. Основной акцент делался на значительное повышение цен на продукты питания, а так же опубликованы результаты голосований фракций за принятие следующих законов: о монетизации льгот, о знамени победы (без серпа и молота), о введении жилищного кодекса РФ. Кроме этого, на последней странице опубликованы анекдоты "от Зюганова", в которых в некорректной форме упомянуты "Единая Россия", "Справедливая Россия" и президент РФ Путин В. В." - говорится также в письме.

"Проанализировав материалы, о которых идет речь, установлено, что это не газета, а агитационное издание. Политические партии имеют право на предвыборную агитацию после предоставления в ЦИК списков кандидатов. В соответствии с избирательным законодательством, агитация, которая ведется в предвыборный период и призывает голосовать за определенную партию либо содержит негативную информацию о других партиях, не запрещена", - сказал Паламарчук.

Также по его словам, избирательная комиссия Новосибирской области получила уведомление о выпуске агитационного издания "За народную власть!" с приложением его экземпляра до начала распространения, и избирком не усмотрел никаких нарушений избирательного или иного законодательства.

Паламарчук сообщил, что в положенные пять дней в ФСБ был направлен ответ, в котором, в частности, говорится, что деятельность партии по формированию своего положительного имиджа не запрещена, а запрещенных для распространения материалов, содержащих призывы к межнациональной розни, войне и расизму в этом издании нет.

"Копии этого письма также отправлены в областную избирательную комиссию и Новосибирское областное отделение КПРФ", - добавил Паламарчук.

Дата: 01.11.2007, 22:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 606

Схожие новости по теме:

Во Франции вступает в силу запрет на агитацию перед выборами
Во Франции вступает в силу запрет на проведение предвыборной агитации
К агитации за кандидата в президенты США подключили младенцев
Белорусская оппозиция перессорилась из-за агитационных наклеек






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 6:22
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella