Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / В Австрии легализуют компьютерный вирус "Троян"
 

Иллюстрация с сайта news.rin.ru

В Австрии легализуют компьютерный вирус "Троян"

Австрия приняла решение легализировать компьютерный вирус "Троян" для наблюдения за компьютерами подозреваемых в терроризме и других преступлениях. Таким образом, Австрия станет первой страной, официально разрешившей использование компьютерных вирусов.

Идея легализации полицейских "троянов" была одобрена на прошлой неделе и направлена юристам и техническим специалистам для выработки подробного закона и порядка использования вредоносного кода на службе органов правопорядка.

Однако, как считают многие эксперты, политика, объявленная министром внутренних дел Гюнтером Платером, может привести к ряду осложнений. Так, нет никаких гарантий, что опасное оружие в виде компьютерного вируса, способного воровать персональную информацию с компьютера, не попадет в плохие руки. К тому же официальное применение "троянов" создаст трудности и для антивирусных компаний: если они не будут обнаруживать некоторый вредоносный код по просьбе властей, то подорвут доверие к своим продуктам. Отказавшись закрывать глаза на этот код, компании могут поставить себя вне закона.

Дата: 30.10.2007, 18:01, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 588

Схожие новости по теме:

Хакеры запустили в сеть новый вид банковских троянов
Троянские пираты
Крадущийся тигр, невидимый троян






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 3:49
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella