Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Hitachi поставил крест на домашних ПК
 

Фото с сайта www.cnews.ru

Hitachi поставил крест на домашних ПК

Японский производитель электроники Hitachi свернет свой бизнес по разработке и производству домашних персональных компьютеров в связи с жесткой конкуренцией, большими издержками и падением продаж, передает Reuters.

По словам официальных представителей компании, они не разработали новых моделей компьютеров к предстоящему сезону покупок в конце года и не планируют разрабатывать новые модели в будущем. Hitachi прекратит сборку компьютеров марки Prius на заводе Тайокава в центральной Японии, а также в префектуре Аичи. Однако компания продолжит сервисное обслуживание уже проданных и оставшихся в магазинах компьютеров.

«Мы хотели бы сконцентрироваться на разработке специализированных компьютеров для индустрии телерадиовещания», - заявили в Hitachi без раскрытия подробностей. В компании считают это направление очень перспективным. В частности, речь идет о цифровой передаче сигналов.

Согласно данным MM Research Institute, объем продаж компьютеров Hitachi в 2006 году в Японии составил около 600 тысяч единиц, что позволило ей занять восьмое место на этом рынке с долей около 4,5%. Однако по объему мировых продажах HP, Dell, Lenovo и другие компании значительно обгоняют производителей Страны восходящего солнца. «Японские поставщики борются за внутренний рынок, но остаются в стороне от более выгодной зарубежной торговой площадки, - рассказывает президент консалтинговой фирмы J-Star Global Йошихиза Тойосаки. – Они слишком поздно осознали, что не в состоянии конкурировать с мировыми гигантами».

Дата: 24.10.2007, 1:09, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 439

Схожие новости по теме:

Полная линейка DVD-Видеокамер Hitachi в Техносиле
Hitachi и Matsushita объявили о сотрудничестве
Hitachi создаст 200-гигабайтный Blu-ray диск
Hitachi выпустила новые винчестеры для корпоративного сектора
Hitachi планирует сокращения
Телевизоры с жестким диском и двойным ТВ-тюнером от Hitachi
Hitachi подвела память
Hitachi выдает чужие ноутбуки за свои






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,046875 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 8:28
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella