Эстонский генерал объявил апрельские беспорядки спецоперацией РФ
Командующий эстонской армией генерал-майор Антс Лаанеотс, выступая на симпозиуме офицеров-резервистов, заявил, что угроза его стране со стороны России возрастает. Об этом сообщает Postimees.
По его словам, апрельские беспорядки в Таллине, поводом для которых стал перенос Бронзового солдата, были не спонтанными волнениями, а "масштабной, одобренной на высшем уровне, тщательно спланированной спецоперацией Российской Федерации против Эстонии".
Лаанеотс также обратил внимание на то, что Россия в последнее время увеличивает флот на Балтике. "Москва говорит о том, что корабли нужны для охраны строительства российско-германского газопровода, но это только предлог, чтобы нарастить военно-морскую группировку в нашем регионе", - заявил генерал.