Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Две амурские тигрицы, спасенные в Приморье, отправлены в Москву
 

Тигрята были найдены в середине февраля на севере Приморского края в окрестностях села Чугуевка. Сильно истощенные хищники вышли на дорогу, где их подобрали работники лесосеки. Они передали животных сотрудникам специнспекции

Две амурские тигрицы, спасенные в Приморье, отправлены в Москву

ВЛАДИВОСТОК, 20 июн - РИА Новости, Ольга Зайцева. Две молодые амурские тигрицы в среду отправлены самолетом из Владивостока в Москву, сообщил РИА Новости заместитель начальника специнспекции "Тигр" Минприроды России Виталий Старостин.

По его словам, животных доставят в столицу в багажном отделении в специально сконструированной клетке.

"Перед отправкой восьмимесячным тигрицам Спарте и Констанции были сделаны все необходимые прививки, а также вживлены специальные электронные чипы, которые позволят отслеживать местонахождение животных через спутник", - сказал Старостин.

Он добавил, что хищники будут временно размещены в Московском зоопарке. Из Москвы Констанция отправится в Пензенский зоосад, а Спарта - в шведский зоопарк "Норден Арк".

Тигрята были найдены в середине февраля на севере Приморского края в окрестностях села Чугуевка. Сильно истощенные хищники вышли на дорогу, где их подобрали работники лесосеки. Они передали животных сотрудникам специнспекции "Тигр".

REGNUM
"Долгая рука Москвы" хочет соединить Россию и Крым
"Секретное оружие Эстонии против России"
Литовский город готов вернуть Абрамовичу имущество его предков

В начале июня сотрудники специнспекции передали в Новосибирский зоосад восьмимесячную тигрицу, оставшуюся без матери, по кличке Лапка. Охотники нашли ее в тайге на границе Амурской области и Хабаровского края. Средства на содержание и перевозку амурских тигров выделил Международный фонд защиты животных (IFAW).

Всего в последнюю зиму в дальневосточной тайге найдено шесть осиротевших тигрят. Их матери, по оценке специалистов, стали жертвами браконьеров.

По данным специнспекции, в Приморье с начала 2006 года браконьеры уничтожили более десяти тигров, шкуры которых высоко ценятся в азиатских странах, а части тела используются в традиционной восточной медицине. По статистике раскрываемость подобных преступлений составляет 15-18%.

Амурский тигр занесен в международную Красную книгу. В Приморье и на юге Хабаровского края обитает 95% популяции - около 450 особей.

Дата: 20.06.2007, 1:57, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 619






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 20.04.2024, 5:00
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella