Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Роспотребнадзор разрешил купаться в зоне отдыха "Академические пруды"
 

Роспотребнадзор разрешил купаться в зоне отдыха "Академические пруды"

МОСКВА, 18 июня - РИА Новости. С одной из четырех зон отдыха Москвы - "Академические пруды" - снят установленный ранее Роспортребнадзором запрет на купание, сообщили РИА Новости в пресс-службе Управления Роспотребнадзора по Москве.

Напомним, что из-за неудовлетворительных результатов лабораторного исследования воды 23 мая этого года Роспортребнадзор предписал установить знаки о запрете купания в зонах "Академические пруды", "Водный стадион "Динамо", "Левобережье" и "Тропарево".

"В зоне отдыха с купанием "Академические пруды" результаты лабораторных исследований воды показали ее соответствие требованиям санитарных правил и норм. Эксплуатирующей организации дано предписание о снятии знаков о запрете купания, купание там разрешено", - рассказали в пресс-службе.

В зоне отдыха "Тропарево" после промывки трубопровода проведен повторный отбор проб воды из питьевого фонтанчика.

REGNUM
"Секретное оружие Эстонии против России"
Академик РАМН о нанотехнологиях: "Мы, медики, очень боимся..."
Яндекс исследовал пробки на дорогах Москвы

"О результатах исследований будет сообщено дополнительно", - отметил собеседник агентства.

"При обследовании зоны отдыха с купанием "Озеро Белое" выявлено неудовлетворительное состояние территории зоны отдыха и контейнерной площадки, отмечаются скопления мусора", - добавили в Роспотребнадзоре. Эксплуатирующая организация получила предписание об устранении санитарных правонарушений, отмечается в сообщении.

По результатам проверок состояния городских зон отдыха без купания по прежнему не приняты в эксплуатацию "Серебряно-Виноградный пруд" в Восточном округе, а также "Лефортово", "Люблино" и "Кузьминки" в Юго-Восточном округе столицы.

Cогласно постановлению столичного правительства "Об организации летнего отдыха и обеспечении безопасности населения на водоемах Москвы в 2007 году", определены 18 зон отдыха с купанием (13 из них - в черте города) и 44 зоны отдыха без купания.

Дата: 18.06.2007, 11:06, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 734

Схожие новости по теме:






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 27.04.2024, 9:47
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella