Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Представители "Мосфильма" и "Ленфильма" довольны решением суда
 

Представители "Мосфильма" и "Ленфильма" довольны решением суда

НЬЮ-ЙОРК, 16 июн - РИА Новости, Лариса Саенко. Представители истцов удовлетворены решением суда присяжных Восточного округа Нью-Йорка, который присудил "Мосфильму" и "Ленфильму" 2,7 миллиона долларов компенсации за пиратское использование их кинолент советских времен в США.

"Можно назвать это решение справедливым, тем более что присяжные впервые услышали о существовании "Мосфильма". Определенно, вынесенная сумма - а это почти 3 миллиона долларов - достаточное наказание для видео пиратов и важный сигнал о том, что видеопиратство наказуемо", - сказал журналистам совладелец компании Close-Up International, представителя российских киноконцернов в США, Михаил Шейдин.

Между тем, ранее сообщалось, что размер компенсации должен составить от 11 до 57 миллионов долларов. Сумма штрафа в США за один эпизод умышленного нарушения авторских прав составляет от 30 до 150 тысяч долларов. Суд признал незаконное использование 383 наименований фильмов.

REGNUM
Латвия призывает готовиться к войне
Подозреваемый в убийстве студентов: "Мой дед - немец"
Кочарян пойдет на третий срок?

Ответчиком по делу является экс-глава дома книги "Санкт-Петербург" Иосиф Беров.

Истцы - "Мосфильм", "Ленфильм", компания "Крупный план" и их представитель в США Close-Up International утверждали, что Беров за три года пиратским образом распространил около миллиона видеокассет, нанеся таким образом ущерб на сумму не менее 10 миллионов долларов.

Сам Беров признал в суде, что незаконно продал только около 20 тысяч кассет и нанес ущерб российским киностудиям на сумму около 110 тысяч долларов.

По словам представителя истцов, его компания вдохновлена самим судебным прецедентом и намерена продолжать свою борьбу с видеопиратством. В частности, 22 иска Close-Up International против видеопиратов рассматриваются сейчас в Торонто, отметил он.

"Мы не будем останавливаться в деле защиты прав российских кинопроизводителей", - подчеркнул Шейдин.

Присутствующий на суде Иосиф Беров от комментариев отказался.

Защита истцов намерена взыскать с Берова все судебные издержки и банковскую компенсацию, что может увеличить сумму этого компенсации по иску до 5 миллионов долларов.

Close-Up International - эксклюзивный дистрибьютор в Северной Америке фильмов "золотой коллекции" российских киностудий "Мосфильм", "Ленфильм" и нескольких других.

В коллекцию входит более 500 фильмов, в том числе "Бриллиантовая рука", "Кавказская пленница", "Служебный роман", "Джентльмены удачи", "Собачье сердце", "Солярис", "Зеркало" и "Иван Васильевич меняет профессию".

Дата: 15.06.2007, 23:30, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 780

Схожие новости по теме:

Нью-йоркские видеопираты заплатят Мосфильму и Ленфильму $2,69 млн
Продолжается процесс Мосфильма и Ленфильма против видеопиратов
Присяжные решат, сколько видеопираты должны Мосфильму и Ленфильму
В Нью-Йорке суд присяжных назначит компенсацию Мосфильму и Ленфильму
Мосфильмовскую улицу расширят






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 18.04.2024, 15:01
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella