Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Отряд кораблей Северного флота России прибыл на базу ВМС США
 

Отряд кораблей Северного флота России прибыл на базу ВМС США

ВАШИНГТОН, 15 июн - РИА Новости, Алексей Березин. Отряд кораблей Северного флота РФ в составе большого противолодочного корабля (БПК) "Адмирал Чабаненко" и танкера "Сергей Осипов" прибыл на базу ВМС США Норфолк (штат Вирджиния) для участия в международных учениях FRUKUS-2007, сообщил РИА Новости по телефону начальник пресс-службы ВМФ России капитан первого ранга Игорь Дыгало.

"БПК "Адмирал Чабаненко" и танкер "Сергей Осипов", который обеспечивает поход БПК, прибыли в Норфолк. Командует отрядом заместитель командира соединения надводных кораблей Северного флота капитан первого ранга Сергей Максименко", - сказал он. Танкер "Сергей Осипов" занял позицию в нескольких десятках миль от базы.

По словам Дыгало, после прибытия российских кораблей в Норфолк прошла встреча командования российского отряда кораблей с командованием базы Норфолк. На субботу и воскресенье запланированы встречи экипажей кораблей, которые примут участие в маневрах.

REGNUM
Латвия призывает готовиться к войне
Подозреваемый в убийстве студентов: "Мой дед - немец"
Кочарян пойдет на третий срок?

Визит российских кораблей осуществляется в рамках проведения международных военно-морских учений FRUKUS-2007, в которых примут участие также по одному кораблю от ВМС США, Великобритании и Франции.

Учения FRUKUS-2007 пройдут 18-22 июня у берегов штатов Вирджиния и Северная Каролина. Первоначально учения проводились с 1988 года и носили название RUKUS - по странам участницам, однако в них не принимала участия Франция. С 2003 года, когда к России, США и Великобритании присоединился и военно-морские силы Франции, учения стали называться FRUKUS. Маневры в нынешнем виде проводятся с 2003 года и осуществляются для улучшения взаимодействия флотов России, Франции, Великобритании и США.

От каждой страны в учениях принимают участие по одному боевому кораблю. От России БПК "Адмирал Чабаненко", от США - USS Laboon, от Франции - FS La Fayette и от Великобритании - HMS Portland.

Кроме учений, командование кораблей примет участие в заседаниях рабочих групп, темы которых варьируются от безопасности на море до операций по эвакуации гражданского населения. В ходе торжественной церемонии в день начала учений на базе Норфолк пройдут спортивные соревнования между командами боевых кораблей.

В рамках учений 21 июня американское командование организует тур для журналистов на борт USS Lаboon. В настоящее время уточняются детали посещения боевого корабля.

Как сообщил РИА Новости пресс-секретарь посольства РФ в Вашингтоне, 22 июня в 14.00 по местному времени (22.00 мск) на борту БПК "Адмирал Чабаненко" состоится прием, на котором планируется выступление посла России в США Юрия Ушакова и представителей Пентагона.

Как сказал РИА Новости Игорь Дыгало, несколькими днями раньше отряд российских кораблей в Атлантике встретился с фрегатом ВМС Великобритании HMS Portland и выполнил ряд совместных задач. "В эти задачи входило совместное маневрирование и отражение атак катеров, также в воздух с борта "Адмирала Чабаненко" поднимался вертолет К-27 и совершал облет района", - сообщил он.

По словам Дыгало, одним из самых интересных элементов совместных с англичанами маневров стало выполнение команд фрегатом HMS Portland, которые поступали с борта российского БПК "Адмирал Чабаненко".

Дата: 15.06.2007, 18:00, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 689

Схожие новости по теме:

Корабль Адмирал Чабаненко примет участие в учениях ФРУКУС-2007
Российский учебный корабль ВМФ  посетил Лиссабон
Корабли России и Великобритании примут участие в учениях ФРУКУС-2007
Индийские ВМС примут на вооружение 39 кораблей и шесть подлодок
Многоразовый космический корабль: жизнь в шаттле. ИНФОграфика
Успешно осуществлен запуск корабля Атлантис
Успешно прошел запуск космического корабля Атлантис
На Атлантисе разрешили загерметизировать люк космического корабля
Корабли НАСА Фридом Стар и Либерти Стар вышли на исходные позиции
Подготовка к запуску корабля Атлантис ведется по графику - представитель НАСА
Испанцы заподозрили компанию из США в разграблении затонувших кораблей
Корабль Неустрашимый примет участие в учениях БАЛТОПС-2007
Американский военный корабль обстрелял позиции исламистов в Сомали
Американский корабль нанес ракетные удары по сомалийскому городу
Новая Зеландия получила многоцелевой корабль
Два корабля Северного флота примут участие в учениях ФРУКУС-2007
С дружественным визитом в Петербург прибыл десантный корабль Альбион ВМС Великобритании
В Петербург с визитом прибудет корабль ВМФ Великобритании Альбион
На корабле в Риге от удара молнии погибли два человека
Запуск американского космического корабля Атлантис намечен 8 июня
Группа военных кораблей США прибыла на учения в Персидский залив
В Персидский залив вошли 9 американских военных кораблей






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0151 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0 сек.

Сейчас: 17.04.2024, 2:16
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella