Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / Корабль "Адмирал Чабаненко" примет участие в учениях "ФРУКУС-2007"
 

Корабль "Адмирал Чабаненко" примет участие в учениях "ФРУКУС-2007"

ВАШИНГТОН, 15 июн - РИА Новости, Алексей Березин. Большой противолодочный корабль (БПК) Северного флота ВМВ России "Адмирал Чабаненко" прибывает в пятницу в американскую базу МВС Норфолк (штат Вирджиния) для участия в международных учениях "ФРУКУС-2007", сообщил РИА Новости пресс-секретарь посольства России в Вашингтоне Алексей Тимофеев.

"В период с 15 по 25 июня большой противолодочный корабль Северного флота ВМВ России "Адмирал Чабаненко" будет находиться с неофициальным визитом в военно-морской базе ВМС США Норфлок. Визит осуществляется в рамках проведения международных военно-морских учений "ФРУКУС-2007", в которых примут участие также по одному кораблю от ВМС США, Великобритании и Франции. Заход корабля в базу планируется 15 июня 2007 года", - сказал Тимофеев.

По его словам, 22 июня в 14.00 по местному времени (22.00 мск) на борту БПК "Адмирал Чабаненко" состоится прием, на котором планируется выступление посла России в США Юрия Ушакова и представителей Пентагона.

REGNUM
Екатерина II - "палач и душитель"
"Россия полностью господствует в Армении"
Конкуренция с Россией за трудовые ресурсы "существует перманентно"

Учения "ФРУКУС-2007" пройдут 18-22 июня у берегов штатов Вирджиния и Северная Каролина. Первоначально учения проводились с 1988 года и носили название RUKUS - по странам участницам, однако в них не принимала участия Франция. С 2003 года, когда к России, США и Великобритании присоединился и военно-морской флот Франции, учения стали называться FRUKUS.

Маневры в нынешнем виде проводятся с 2003 года и осуществляются для улучшения взаимодействия флотов России, Франции, Великобритании и США.

От каждой страны в учениях принимают участие по одному боевому кораблю. От России БПК "Адмирал Чабаненко", от США - USS Laboon, от Франции - FS La Fayette и от Великобритании - HMS Portland.

Кроме учений, командование кораблей примет участие в заседаниях рабочих групп, темы которых варьируются от безопасности на море до операций по эвакуации гражданского населения.

В ходе торжественной церемонии в день начала учений на базе Норфолк пройдут спортивные соревнования между командами боевых кораблей.

В рамках учений 21 июня американское командование организовывает тур для журналистов на борт USS Lаboon. В настоящее время уточняются детали посещения боевого корабля.

Дата: 14.06.2007, 19:56, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 739

Схожие новости по теме:

На Адмиралтейских верфях будет заложен высокотехнологичный танкер
В автокатастрофе погиб Герой России, контр-адмирал Парфенов, сообщил Балуевский
В автокатастрофе погиб Герой России, контр-адмирал Панфилов, сообщил Балуевский
В ДТП погиб Герой России контр-адмирал Анатолий Панфилов
Кораблю связи Балтийского флота присвоено имя адмирала Головина
Мазут с ледокола Адмирал Макаров загрязнил бухту Золотой Рог
19  генералов и адмиралов привлечены к ответственности






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0146 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,01464844 сек.

Сейчас: 19.04.2024, 3:33
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella