Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Происшествия / В Петербург с визитом прибудет корабль ВМФ Великобритании "Альбион"
 

В северной столице

В Петербург с визитом прибудет корабль ВМФ Великобритании "Альбион"

МОСКВА, 28 мая - РИА Новости. Большой десантный корабль "Альбион" ВМС Великобритании в понедельник прибудет в Петербург с дружеским визитом.

Перед приходом в северную столицу "Альбион" совершит остановку в Балтийске, во время которой офицеры Балтийской военно-морской базы поднимутся на борт корабля, чтобы ознакомиться с его возможностями и пообщаться с британскими коллегами.

В северной столице "Альбион" пришвартуется на набережной лейтенанта Шмидта и будет открыт для посещений.

Как сообщил РИА Новости помощник главкома ВМФ капитан первого ранга Игорь Дыгало, во вторник, 29 мая, пройдет церемония возложения венков на Пискаревском Мемориальном кладбище, в которой примут участие английские моряки, в том числе в составе почетного караула.

Кроме того, группа британских моряков посетит дом-интернат для детей с трудностями в обучении, чтобы помочь привести в порядок территорию интерната, а также пообщаться с детьми.

Визит британского корабля "Альбион" продлится до 31 мая и пройдет в рамках Программы военно-морского сотрудничества, направленной на укрепление взаимоотношений между флотами России и Великобритании.

REGNUM
Косово: новая инициатива Сербии
Опубликован разговор Ющенко и Саакашвили
Саакашвили готов быть евреем

Большой десантный корабль "Альбион" - один из самых больших кораблей военно-морских сил Великобритании: его длина - 176 метров, ширина - 9,8 метра, водоизмещение - 18,5 тысячи тонн. Экипаж - около 400 человек. "Альбион" был спущен на воду в 2001 году и вошел в состав британских ВМС в 2003 году. Он является флагманом амфибийно-ударных сил ВМС Великобритании.

Дата: 27.05.2007, 21:38, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 563

Схожие новости по теме:

Транссибирский экспресс: взгляд с туманного Альбиона






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 7:07
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella