Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Omnifone обгоняет iPhone
 

Omnifone обгоняет iPhone

Автор: Аркадий Пороховой

Британская компания Omnifone запускает новый продукт на рынке цифровых технологий, который может составить конкуренцию iPhone от компании Apple.

Фирма разработала сервис под названием MusicStation. Новый сервис совместим с 75% всех мобильных телефонов и позволяет загружать музыкальные треки в неограниченных количествах за небольшую недельную плату.

Omnifone заявила о подписании соглашения с четырьмя крупнейшими музыкальными компаниями – Universal Music Group, Sony BMG, EMI Music и Warner Music International, а также рядом независимых лейблов. Британская компания уже имеет договоры с 30 мобильными операторами. Также Omnifone сотрудничает с производителями Nokia, Sony Ericsson, Motorola и Samsung. Музыкальные компании надеются, что MusicStation "позволит придать мощный импульс покупкам музыки через мобильные телефоны".

Музыка на мобильных телефонах уже давно пользуется популярностью, но пока она загружается туда с CD или из Интернета.

Новый сервис начнет работать на территории Европы, Азиатско-Тихоокеанского региона и Африки в ближайшие дни. Стоимость пользования сервисом составляет 2,99 евро в неделю или 1,99 фунтов стерлингов для Великобритании. Исполнительный директор Omnifone Роб Льюис сообщил, что загрузка одного трека будет занимать от 1 до 15 секунд и что телефон сможет содержать от 100 до нескольких тысяч загруженных песен в зависимости от модели.

Omnifone наложит ограничения на пользователей. В частности, компания запретит загружать песни с телефона на компьютер, mp3-плеер или другое цифровое устройство. Это исключит распространение контента по Интернету. Omnifone обещает, что вскоре запустит альтернативную версию сервиса для ПК.

Сервис запускается с опережением официального старта продаж iPhone в США. Корпорация Apple запланировала начало реализации гаджета на 29 июня. iPhone предоставит пользователям упрощенный доступ к онлайновому музыкальному магазину компании iTunes. Apple рассчитывает на повторение успеха своего проигрывателя iPod.

"Мы хотим проскочить финишную черту первыми, – говорит Роб Льюис. – Все европейские и азиатские пользователи получат MusicStation до того момента, когда в эти регионы придет iPhone".

Первым запустит новый сервис скандинавский телекоммуникационный концерн Telenor. Пилотной страной для MusicStation станет Швеция.

Источник: Взгляд

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 15.06.2007, 10:55, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 588






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0156 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 26.04.2024, 11:09
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella