Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Аавиксоо призвал страны НАТО выработать стратегию защиты от кибер-атак
 

Аавиксоо призвал страны НАТО выработать стратегию защиты от кибер-атак

ТАЛЛИН, 14 июн - РИА Новости, Николай Адашкевич. Глава Минобороны Эстонии Яак Аавиксоо на встрече в Брюсселе призвал страны НАТО выработать единую стратегию защиты от кибер-атак, сообщает пресс-служба эстонского оборонного ведомства.

"В современном обществе для нанесения серьезного ущерба не нужны вооруженные силы, достаточно лишь одного компьютера", - сказал Аавиксоо, выступая в четверг на встрече глав военных ведомств стран альянса.

По мнению министра, страны НАТО должны начать выработку единой политики в отношении кибер-атак и определиться с тем, как альянсу следует реагировать, если жизненно важные информационные системы страны-участницы подвергнутся массированным атакам.

"Эстония видит необходимость в выработке единого мнения и правовой основы для защиты в случае кибер-войны", - сказал Аавиксоо.

В пятницу глава эстонского военного ведомства будет участвовать в международной конференции в Париже, посвященной глобальной безопасности, а также выступит с докладом о защите от кибер-атак.

REGNUM
Екатерина II - "палач и душитель"
"Россия полностью господствует в Армении"
Конкуренция с Россией за трудовые ресурсы "существует перманентно"

После того, как власти Эстонии начали работы по эксгумации останков советских воинов, захороненных у монумента Воину-освободителю, а также перенесли сам памятник, хакерским атакам подверглись интернет-сайты президента Эстонии, правительства, парламента, МИД, полиции и других ведомств, а также правящей Реформистской партии.

Эстонские власти во главе с премьер-министром Андрусом Ансипом заявили о том, что кибер-атаки якобы были осуществлены с компьютеров российских правительственных учреждений. Специалисты по информационным технологиям опровергли эти утверждения. Старший инженер по вопросам безопасности известной американской компании Arbor Networks Хосе Назарио заявил в интервью специализированному журналу IT PRO, что хакерские атаки на официальные интернет-сайты в Эстонии исходили с огромного числа компьютеров по всему миру, в том числе из США и Вьетнама. По мнению эксперта, они не были также результатом согласованных усилий какого-либо правительственного ведомства.

Дата: 14.06.2007, 17:31, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 553






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0508 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 4 Время: 0,03125 сек.

Сейчас: 24.04.2024, 14:24
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella