Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Контракт о продаже "золотого фонда" "Союзмультфильма" подпишут позже
 

Контракт о продаже "золотого фонда" "Союзмультфильма" подпишут позже

НЬЮ-ЙОРК, 13 июн - РИА Новости, Лариса Саенко. Подписание контракта о продаже американской компанией Films By Jove "золотого фонда" "Союзмультфильма" российскому бизнесмену Алишеру Усманову отложено на несколько дней, сообщил РИА Новости американский источник, близкий к переговорам.

"Подписание контракта состоится через несколько дней. Никаких разногласий между сторонами нет, в том числе и по цене. Просто участники не успели прописать в контракте все детали сделки", - сказал источник.

Ранее совладелица Films By Jove Джоан Борстен заявила СМИ, что основные параметры сделки согласованы и контракт будет подписан 11 июня.

Речь идет о коллекции лент, право на прокат которых за пределами стран СНГ оспаривает в судебном порядке "Союзмультфильм". Очередное судебное заседание по делу назначено на 16 августа.

В состав коллекции входят 547 классических советских анимационных лент, в том числе - "Чебурашка", "Ежик в тумане", "Аленький цветочек", "Маугли", "Снежная королева". В 1992 году права на их прокат были уступлены на десять лет американской фирме Films by Jove (FBJ), принадлежащей актеру Олегу Видову и его жене Джоан Борстен.

REGNUM
Екатерина II - "палач и душитель"
Конкуренция с Россией за трудовые ресурсы "существует перманентно"
"Что будет с Эстонией без торговли с Россией?"

В 1993 году контракт был продлен еще на 20 лет. Однако законность этой сделки "Союзмультфильм" оспаривает, поскольку в 1999 году арендное предприятие, заключавшее договор с американцами, закончило свое существование и, по мнению истцов, не имело права заключать договор на срок, превышающий срок жизни арендного предприятия.

Дело о признании сделки недействительной тянется четвертый год.

В начале апреля стало известно, что российский бизнесмен Алишер Усманов ведет с FBJ переговоры о том, чтобы выкупить права на прокат советских мультфильмов и либо вернуть их в Союзмультфильм, либо передать детскому каналу, создающемуся на ВГТРК. Однако позже стало известно, что Усманов затормозил сделку.

Дата: 12.06.2007, 22:42, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 747

Схожие новости по теме:

Совладелица Films by Jove не знает о судебном иске Союзмультфильма






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 18.04.2024, 17:00
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella