Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / Политика и общество / Путин не склонен преувеличивать результаты работы правительства
 

Путин не склонен преувеличивать результаты работы правительства

С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 июн - РИА Новости. Владимир Путин позитивно оценивает усилия правительства России в экономике, но считает, что не стоит преувеличивать результаты.

На встрече с руководителями иностранных компаний на Петербургском международном экономическом форуме президент России отметил, что в Москве знают, что означает даже небольшой рост в развитых экономиках - в Европе 2-3%, в Америке - 3-5%.

"Это не мало", - сказал Путин.

"В этом контексте оцениваем собственные успехи, результаты наших усилий положительно, но не склонны ничего преувеличивать", - отметил президент.

"Вместе с тем, нам удается сохранять все основные макроэкономические показатели, несмотря на те сложности, с которыми сталкивается и наша страна, и наша экономика", - добавил Путин.

По его словам, Россия по золотовалютным резервам занимает третье место в мире после Китая и Японии. "Есть некоторые вопросы, которые мы недавно обсуждали на "большой восьмере" в Хайлигендамме", - сказал Путин.

REGNUM
Путин уложил Буша в постель
Депутат Литвы: Наша цель уравнять преступления фашизма и сталинизма
"Вашингтон хочет укрепиться на Южном Кавказе"

Он отметил, что эти вопросы связаны с тем, что на многих развивающихся рынках наблюдается рост накоплений, а на развитых - дефицит. И эта диспропорция вызывает вопросы у экспертов.

"Беспокойства пока нет, но вопросы есть. Мы ведем себя очень ответственно и намерены таким же образом вести себя дальше", - сказал Путин.

Он поблагодарил руководителей иностранных компаний за то, что они уделили такое внимание Петербургскому экономическому форуму.

"Сам факт вашего участия в сегодняшних мероприятиях говорит, что сотрудничество ваше с Россией развивается успешно и уверен, у нас с вами хорошие перспективы на будущее", - сказал Путин.

По его словам, экономика России "дает хорошее основание думать о весьма серьезных перспективах". Ее рост составляет в среднем около 7% в год, а за первые четыре месяца он составил 7,7%.

Дата: 09.06.2007, 18:52, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 543

Схожие новости по теме:

На Камчатке со склона вулкана Ключевская сопка спустился поток лавы протяженностью почти 2 км
Apple продолжает склонять студии звукозаписи к отказу от DRM
Установлена личность альпиниста, погибшего на на юго-восточном склоне Эльбруса
Автобус упал со склона горы в Таиланде, погибли семь человек
Окружение  Ющенко склоняет главу КС к неправовым действиям - Симоненко
Россия не склонна рассматривать ЕС как модель для реформирования СНГ






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0312 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,015625 сек.

Сейчас: 25.04.2024, 6:20
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella