Информационный портал
 ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО
 ЭКОНОМИКА

    ВСЕ НОВОСТИ    |    ПОЛИТИКА И ОБЩЕСТВО    |    ЭКОНОМИКА    |    HI-TECH    |    E-BUSINESS    |    ПРОИСШЕСТВИЯ    |    НОВОСИБИРСК    |    ШОУ-БИЗНЕС
Новости / E-business / Ultra Electronics обыскали
 

Ultra Electronics обыскали

Автор: Наталья Жогова

Как стало известно газете ВЗГЛЯД, правоохранительные органы проводят проверку торговой сети Ultra Electronics. Ранее участники рынка обвиняли компанию в торговле конфискованными товарами. Ultra Electronics обладает налаженными связями с чиновниками и претендует на лидерство на российском компьютерном рынке, говорят источники. По неофициальной информации, действия правоохранительных органов были спровоцированы конкурентами компании.

"Я пришел в "Ультру" на Коломенской покупать монитор. Видимо, попал на начало обыска. Торговый зал закрывался", – накануне заявил очевидец событий.

Сейчас на сайте компании размещено сообщение: "В связи с проверкой правоохранительными органами магазины компании Ultra Electronics на Юрловском проезде и на улице Коломенская, а также оптовый склад и доставка не будут работать 07.06.2007 – 08.06.2007. О возобновлении работы офисов будет сообщено дополнительно". Телефоны компании не отвечают в течение дня.

Кто проводит обыски в магазинах Ultra, в МВД и Генпрокуратуре не сообщают. "Мы никаких мероприятий в отношении данной компании не проводим", – сообщили в профильном управлении МВД. В пресс-службе министерства сообщили, что "не знают об обысках". В Генпрокуратуре не стали комментировать ситуацию. В Следственном комитете МВД затруднились оперативно ответить на вопросы газеты ВЗГЛЯД.

По итогам 2006 года оборот российского дискаунтера на рынке компьютеров и цифровой электроники Ultra Electronics составил 850 млн долларов, а в 2007 году компания планирует достичь оборота в 1 млрд долларов. Таким образом, компания претендует на лидерство на рынке. При этом у компании всего два розничных магазина, также ведутся онлайновые продажи. Около 60% доходов приходится на опт.

Также Ultra производит персональные компьютеры, в 2006 году было произведено 100 тыс. ПК, а в 2007 году планируется выпустить до 250 тыс. Компания рассчитывает войти в пятерку крупнейших российских производителей ПК.

Репутация у компьютерной сети неоднозначная. "На рынке известно то обстоятельство, что компания может торговать конфискатом, а также о связях компании с теми людьми, которые занимаются конфискацией техники", – сообщил газете ВЗГЛЯД один из участников компьютерного рынка. По мнению источника, "компании помогают связи в ФСТ".

В мае 2007 года Ассоциация предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ) разослала своим членам письмо, в котором компания Ultra Electronics обвинялась в продаже "неправомерно изъятого и похищенного товара". Членам АП КИТ предлагалось уменьшить или прекратить сотрудничество с Ultra Electronics.

В тексте письма говорилось также о том, что "действия компании способствуют "наездам" на другие компьютерные компании и разрушают рынок". В письме приводились примеры, когда на складе компании была обнаружена техника, украденная в "Санрайзе", а через магазины "Ультры" продавалась техника, "неправомочно" изъятая у российских 3Logic и "Компоненты и системы".

В письме Ассоциации также отмечается, что в последнее время участились кражи техники и "случаи неправомерных действий со стороны правоохранительных органов, когда под надуманными предлогами изымаются и вывозятся товары со складов компьютерных компаний с целью дальнейшей продажи товаров по заниженной цене".

Как сообщили газете ВЗГЛЯД в Российском фонде Федерального имущества, реализация конфискованного товара идет через аукционы, комиссионные продажи и в большинстве случаев через поверенных, которые обычно занимаются оптом. "В числе наших поверенных организации с таким названием нет", – отметил представитель Фонда.

Заместитель исполнительного директора АП КИТ Дмитрий Артамонов отказался комментировать содержание письма, ссылаясь на тот факт, что "это внутренняя рассылка". "Про обыски в компании слышу впервые", – заявил представитель ассоциации.

Участники рынка ранее подтверждали факт получения письма из ассоциации. Как сообщил газете ВЗГЛЯД источник на рынке, обыски в компании инициированы одним из участников рынка, "у которого хватило административного ресурса".

Источник: Взгляд

Смотри также: Главные новости, TradeNews, Итоги, Обзоры рынков, Новинки, Мобильные ПК, DisplayNews, Аудио-Видео, Фото-Видео, Мобильные телефоны, Программное обеспечение, Интернет, Персонал, Маркетинг и Менеджмент, В стране, В мире, Авто

Дата: 09.06.2007, 12:57, Источник: info.sibnet.ru, Просмотров: 535

Схожие новости по теме:

Чистая прибыль Samsung Electronics за I квартал сократилась на 15%
LG Electronics будет выпускать мобильники в Иране
Новые ЖК-телевизоры Vizio от Foxconn Electronics






РЕСУРСЫ РАЗДЕЛА

2024, SWEET211.RU | Сделано с любовью
Автор: Maksim Semeykin

Дизайн: Master Daemon
Web Builder Engine v.2.78c, 2004-2024

Страница создана за 0,0469 секунд
Версия сайта 3.4.4
Версия админовки 1.6.2f
SQL запросов: 5 Время: 0,046875 сек.

Сейчас: 29.03.2024, 14:40
Участник рейтинга sweet211.ru

синонимайзер текста онлайн Прошивка магнитолы Geely Atlas Прошивка магнитолы Geely Coolray Прошивка магнитолы Geely Atlas Pro Прошивка магнитолы Geely Tugella